Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 03.09.2010 N 1839-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию Автоматизированной системы информационной поддержки обеспечения продовольственной безопасности города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 сентября 2010 г. N 1839-РП

О ВВОДЕ В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ
СИСТЕМЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12 февраля 2008 г. N 105-ПП "О Городской целевой программе развития оптовой торговли продовольствием в городе Москве на 2008-2010 гг." и в целях реализации п. 2.4.10 Плана мероприятий Городской целевой программы "Электронная Москва (2009-2011 гг.)" на 2009 год, утвержденного распоряжением Правительства Москвы от 5 августа 2009 г. N 1724-РП, создана Автоматизированная система информационной поддержки обеспечения продовольственной безопасности города Москвы (I очередь), включающая Автоматизированную подсистему информационной поддержки технического регулирования в сфере безопасности и качества пищевой продукции.
В целях обеспечения промышленной эксплуатации Автоматизированной системы информационной поддержки обеспечения продовольственной безопасности города Москвы и предоставления на ее основе возможности оперативной проверки документов поставщиков сельскохозяйственного сырья и продовольствия на соответствие требованиям технических регламентов:
1. Ввести с 10 сентября 2010 г. в промышленную эксплуатацию Автоматизированную систему информационной поддержки обеспечения продовольственной безопасности города Москвы (далее - АСПБ).
2. Установить, что собственником АСПБ является город Москва. Правомочия собственника в отношении АСПБ и содержащейся в ней информации от имени города Москвы осуществляет Департамент продовольственных ресурсов города Москвы.
3. Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы:
3.1. Осуществлять функции государственного заказчика эксплуатации и оператора АСПБ.
3.2. Обеспечить в III квартале 2010 г. в установленном порядке регистрацию АСПБ в Едином реестре информационных ресурсов и систем города Москвы.
3.3. Подавать в установленном порядке заявки в Управление информатизации города Москвы с обоснованием потребности в финансовых средствах на эксплуатацию АСПБ для включения в проект бюджета города Москвы на очередной финансовый год.
3.4. Ежегодно обеспечивать в установленном порядке размещение государственного заказа на выполнение работ по техническому и сервисному обслуживанию АСПБ.
4. Установить, что финансирование расходов на эксплуатацию АСПБ осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 10 "Связь и информатика", статье "Эксплуатация информационных систем и ресурсов" на соответствующий финансовый год.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Бабурина А.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1401 СЃ