Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 03.09.2010 N 1837-РП "О предоставлении местной религиозной организации - Православному приходу храма Преображения Господня на Преображенской площади гор. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви земельного участка по адресу: Преображенская площадь (сквер)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 сентября 2010 г. N 1837-РП

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕСТНОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ -
ПРАВОСЛАВНОМУ ПРИХОДУ ХРАМА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ
НА ПРЕОБРАЖЕНСКОЙ ПЛОЩАДИ ГОР. МОСКВЫ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПО АДРЕСУ:
ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ (СКВЕР)

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, распоряжением Правительства Москвы от 17 июля 2009 г. N 1580-РП "О воссоздании объекта культурного наследия "Храм Преображения Господня с домом причта (основание - фундаменты и подвалы), нач. XVIII-XIX вв." по адресу: Преображенская площадь (сквер)":
1. Предоставить местной религиозной организации - Православному приходу храма Преображения Господня на Преображенской площади гор. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви (далее - Православный приход) земельный участок, относящийся к категории земель населенных пунктов, с кадастровым номером N 77:03:0003025:1003, площадью 0,2144 га по адресу: Преображенская площадь (сквер) в границах согласно кадастровому паспорту земельного участка (приложение - не приводится) на условиях безвозмездного срочного пользования сроком до 31 декабря 2013 г. с установлением разрешенного использования: земельные участки, предназначенные для размещения объектов религии, воссоздания выявленного объекта культурного наследия "Храм Преображения Господня с домом причта (основание - фундаменты и подвалы), нач. XVIII-XIX вв.".
2. Предложить Православному приходу:
2.1. В месячный срок после выхода настоящего распоряжения представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы документы, предусмотренные Регламентом подготовки документов Департаментом земельных ресурсов города Москвы в режиме "одного окна".
2.2. Использовать земельный участок (п. 1) в соответствии с действующим законодательством.
2.3. Осуществить за счет собственных средств строительство городских инженерных коммуникаций, обеспечивающих ввод объекта в эксплуатацию, а также при необходимости плату за технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания" без последующей компенсации.
2.4. Представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в установленном порядке.
2.5. После завершения воссоздания объекта (п. 1) обеспечить оформление и регистрацию имущественных прав Православного прихода на 100% площадей в установленном законом порядке.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и министра Правительства Москвы Дамурчиева В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1423 СЃ