Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 02.09.2010 N 845 "О практике массовой физкультурно-спортивной работы с детьми и молодежью в Юго-Восточном административном округе города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 сентября 2010 г. N 845

О ПРАКТИКЕ МАССОВОЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ
РАБОТЫ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ В ЮГО-ВОСТОЧНОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях совершенствования системы физического воспитания и развития массового спорта, повышения эффективности использования спортивных объектов, привлечения максимального количества юных москвичей к регулярным занятиям физической культурой и спортом:
1. Управам районов совместно с органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Юго-Восточного административного округа:
1.1. Организовать в течение 2011 г. реализацию проектов:
- "Вернись в школу" - по привлечению спортивных волонтеров из числа спортсменов - выпускников образовательных учреждений в качестве помощников тренеров, инструкторов по спорту, организаторов спортивных мероприятий, аниматоров;
- "Открытый город для спортивных встреч" - по привлечению семей, трудовых коллективов, общественных организаций к участию в физкультурно-спортивных мероприятиях в выходные и праздничные дни;
- "Вперед, друзья!" - спартакиады школьных команд в составе обучающихся, педагогических работников и родительской общественности;
- "Займись спортом вместо..." - по профилактике асоциального поведения подростков и молодежи, противодействию "пивному" образу жизни;
- "Пульс здоровья" - по профилактике заболеваний и популяризации самостоятельных занятий физической культурой и массовыми видами спорта.
1.2. Разработать в 2011 году адресный перечень площадок для пляжных и игровых видов спорта на территории парковых зон и особо охраняемых природных территорий Юго-Восточного административного округа.
1.3. Совместно с Управлением физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа представить до 1 декабря 2010 года предложения по созданию Аллеи спортивных достижений города Москвы.
1.4. Предусматривать при планировании благоустройства дворовых территорий размещение быстровозводимых спортивных сооружений, комплексно приспособленных для инвалидов всех категорий и других маломобильных граждан.
1.5. Проводить ежегодно акцию "Семья помогает семье" по сбору спортивного инвентаря для малообеспеченных семей.
1.6. Организовать ежегодное проведение в зимний период спортивного фестиваля на призы российского Деда Мороза для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
1.7. Обеспечить организационную и методическую поддержку детских и молодежных общественных организаций в ежегодном проведении военно-спортивных игр, летних и зимних спартакиад по прикладным и военно-техническим видам спорта.
1.8. Увеличить количество проводимых физкультурно-спортивных мероприятий в районах Юго-Восточного административного округа.
1.9. Активнее привлекать коммерческие организации к сотрудничеству в сфере физической культуры и спорта.
2. Управлению физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа:
2.1. Организовать ежегодное проведение конкурсов на лучший дворовый каток, лучшую зимнюю горку, лучший летний (зимний) спортивный двор.
2.2. Предусмотреть при проведении конкурсов социально значимых инициатив общественных и иных некоммерческих организаций номинации "Пропаганда массового спорта среди детей, подростков и молодежи", "Пропаганда занятий адаптивной физической культурой среди детей-инвалидов и молодых инвалидов разных категорий" в целях поддержки спортивных детских и молодежных общественных организаций.
2.3. Совместно с Государственным учреждением "Центр физической культуры и спорта ЮВАО" организовать с 2011 года проведение ежегодных фестивалей паралимпийских видов спорта "Мир без преград!".<



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1371 СЃ