Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 01.09.2010 N 1432 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 1 сентября 2010 г. N 1432

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 05.04.2010 N 215

В целях реализации положений постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215 "Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)" приказываю:
1. Довести до сведения и руководства в работе постановление Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215 "Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)".
2. Назначить ответственными за предоставление сведений об организации и проведении государственного контроля (надзора) в сфере здравоохранения в части осуществления полномочий Российской Федерации, переданных субъектам Российской Федерации, а также в части осуществления полномочий субъектов Российской Федерации:
2.1. Сектор правового обеспечения деятельности Департамента здравоохранения (Дорофеев В.В.) - по состоянию нормативно-правового регулирования в сфере здравоохранения.
2.2. Управление лицензирования и аккредитации (Абрамов А.Ю.), управление фармации (Иванов С.О.), управление организации медицинской помощи (Погонин А.В.), управление медицинской помощи детям и матерям (В.А. Прошин):
- по организации государственного контроля (надзора);
- по проведению государственного контроля (надзора);
- по действиям органов государственного контроля (надзора) по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений;
- по анализу и оценке эффективности государственного контроля (надзора);
- по выводам и предложениям по результатам государственного контроля (надзора).
2.3. Управление бухгалтерского учета и отчетности (Грекова Т.В.) и отдел государственной службы и кадров (Шаталова Л.М.) - по финансовому и кадровому обеспечению государственного контроля (надзора).
2.4. Отдел руководителя Департамента здравоохранения города Москвы (Н.А. Соловьева) - по структуре обращений юридических и физических лиц в Департамент здравоохранения города Москвы.
2.5. Управления здравоохранения административных округов и главных врачей учреждений здравоохранения городского подчинения - по анализу обращений граждан по вопросам качества организации оказываемой медицинской помощи непосредственно в медицинских учреждениях.
3. Ответственным за обобщение информации и подготовку доклада об осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере здравоохранения и об эффективности такого контроля (надзора) назначить управление лицензирования и аккредитации (Абрамов А.Ю.).
4. Для полного и своевременного сбора информации к докладу об осуществлении государственного контроля (надзора) и об эффективности такого контроля (надзора) организовать мониторинг реализации мероприятий по государственному контролю (надзору) в соответствии с переданными полномочиями в сфере здравоохранения.
5. Для проведения мониторинга утвердить следующие формы ежеквартальных отчетов:
5.1. По представлению сведений об организации государственного контроля (надзора) - статистическая форма (приложение 1).
5.2. По проведению мероприятий по контролю за соответствием качества оказываемой медицинской помощи установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения (приложение 2).
5.3. По представлению сведений по несоответствию качества оказываемой медицинской помощи (по профилям) при проведении мероприятий по контролю за соответствием качества оказываемой мед



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1957 СЃ