Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 01.09.2010 N 1822-РП "Об изменении условий предоставления земельного участка по адресу: ул. Одесская, вл. 2, стр. 1, 2, 3, 4"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 сентября 2010 г. N 1822-РП

ОБ ИЗМЕНЕНИИ УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
ПО АДРЕСУ: УЛ. ОДЕССКАЯ, ВЛ. 2, СТР. 1, 2, 3, 4

В соответствии с Земельным и Градостроительным кодексами Российской Федерации, Законом города Москвы от 19 декабря 2007 г. N 48 "О землепользовании в городе Москве", принимая во внимание наличие зарегистрированных прав собственности на объекты капитального строительства на земельном участке по адресу: ул. Одесская, вл. 2, стр. 1, 2, 3, 4, договора аренды земельного участка от 3 декабря 2007 г. N М-06-030214, предоставленного для эксплуатации зданий и сооружений прачечной, и обращение собственника зданий общества с ограниченной ответственностью "Строительные системы" (ООО "Строительные системы") о строительстве в соответствии с градостроительным планом земельного участка от 9 февраля 2010 г. N RU77-132000-000013:
1. Изменить цель предоставления земельного участка площадью 1,783 га с кадастровым номером 77:06:0005005:1, расположенного по адресу: ул. Одесская, вл. 2, стр. 1, 2, 3, 4, на проектирование и строительство в соответствии с градостроительным планом земельного участка.
2. В связи с изменением цели предоставления земельного участка установить ставку арендной платы на один год с даты государственной регистрации дополнительного соглашения об изменении цели предоставления земельного участка в размере 61,5% от кадастровой стоимости земельного участка.
По истечении года с даты государственной регистрации дополнительного соглашения ставка арендной платы устанавливается в соответствии с нормативными правовыми актами города Москвы, регламентирующими порядок определения ставок ежегодной арендной платы.
3. Принять к сведению, что ООО "Строительные системы" обязуется:
3.1. Уплачивать установленную арендную плату (п. 2) в полном объеме в сроки, определенные договором аренды земельного участка.
3.2. Осуществить в 2010 году проектирование и получить разрешение на строительство, после чего в сроки, предусмотренные проектом организации строительства, осуществить строительство и ввод в эксплуатацию объекта, а также сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения, в том числе городского значения, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию, за счет собственных средств без компенсации из средств бюджета города Москвы.
3.3. Осуществить при необходимости за счет собственных средств финансирование затрат на технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания" без последующей компенсации из бюджета города Москвы.
3.4. Представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в порядке, установленном нормативным правовым актом Правительства Москвы.
3.5. После ввода объекта в эксплуатацию и государственной регистрации имущественных прав обратиться в Департамент земельных ресурсов города Москвы для внесения соответствующих изменений в договор аренды земельного участка.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Челышева А.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1664 СЃ