Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 31.08.2010 N 1615 "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 22 февраля 2008 года N 456"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 августа 2010 г. N 1615

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ
ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА
МОСКВЫ ОТ 22 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА N 456

В соответствии с Законом города Москвы от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", в целях установления единообразной практики применения норм жилищного законодательства при расторжении с гражданами договора безвозмездного пользования жилым помещением специализированного жилищного фонда города Москвы в случае, если основания пользования таким жилым помещением отпали, в том числе при отказе граждан от пользования специально оборудованными жилыми помещениями:
1. Внести следующие изменения и дополнения в распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 22 февраля 2008 года N 456 "О порядке учета специально оборудованных жилых помещений специализированного жилищного фонда города Москвы и их предоставления гражданам с нарушением опорно-двигательного аппарата, пользующимся креслами-колясками, состоящим на жилищном учете":
1.1. Дополнить распоряжение пунктом 5 в следующей редакции:
"5. Управлению жилищной политики совместно с Управлениями Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административных округах при формировании программы обеспечения жителей города Москвы жилыми помещениями предусматривать объемы площади для предоставления гражданам, в том числе снятым с жилищного учета, у которых отпали основания пользования специально оборудованными жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда.".
1.2. Пункты распоряжения 5-7 считать соответственно пунктами 6-8.
1.3. Дополнить пункт 1 приложения 1 к распоряжению следующими абзацами:
"Жилое помещение из специализированного жилищного фонда города Москвы предоставляется инвалиду-колясочнику и членам его семьи, включенным в договор пользования жилым помещением, со снятием их с жилищного учета.
При этом другие члены семьи инвалида-колясочника, состоявшие с ним на жилищном учете в рамках одного учетного дела:
- снимаются с жилищного учета в случае, если после предоставления инвалиду-колясочнику специально оборудованного жилого помещения на каждого из них приходится по 18 кв. м и более площади жилого помещения (при этом жилое помещение, предоставленное инвалиду-колясочнику, не учитывается);
- остаются на жилищном учете в случае, если после предоставления инвалиду-колясочнику специально оборудованного жилого помещения на каждого из них приходится менее 18 кв. м площади жилого помещения (при этом жилое помещение, предоставленное инвалиду-колясочнику, не учитывается). Обеспечение таких граждан жилыми помещениями осуществляется в соответствии с Законом города Москвы от 14.06.2006 N 29 и правовыми актами города Москвы. Учетная категория подлежит корректировке в соответствии со льготами, имеющимися у оставшихся членов семьи.".
1.4. Изложить пункт 11 приложения 1 к распоряжению в следующей редакции:
"11. Если основания пользования специально оборудованным жилым помещением у пользователя и членов его семьи отпали, за исключением случая отказа пользователя от пользования таким жилым помещением, то пользователь и члены его семьи возвращаются на прежнее место жительства и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке очередности с учетом имеющихся льгот, а в случае невозможности возврата их на прежнее место жительства вследствие утраты права пользования жилыми помещениями по прежнему месту жительства указанные граждане включаются в установленном порядке в программу обеспечения жителей города Москвы жилыми помещениями на очередной год с обеспечением жилыми помещениями (форма обеспечения определ



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1727 СЃ