Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 30.08.2010 N 1797-РП "Об усилении пожарной безопасности в городе Москве в осенне-зимний период 2010-2011 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 августа 2010 г. N 1797-РП

ОБ УСИЛЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2010-2011 ГГ.

В целях усиления пожарной безопасности в городе Москве в осенне-зимний период 2010-2011 гг. и повышения уровня противопожарной защиты города:
1. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы:
1.1. До 11 октября 2010 г. провести расширенные совещания по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов, находящихся в хозяйственном ведении, оперативном управлении у органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций (далее - подведомственные объекты), в осенне-зимний период, рассмотрев в том числе вопрос об обеспечении безопасности массовых мероприятий и населения.
1.2. До 11 октября 2010 г. подготовить распорядительные документы органов исполнительной власти об усилении противопожарной защиты подведомственных объектов с принятием конкретных планов неотложных противопожарных мероприятий, установить действенный контроль за их выполнением.
1.3. Взять под персональный контроль и личную ответственность подготовку, организацию и проведение новогодних и рождественских мероприятий, особенно с участием детей.
1.4. Запретить применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в помещениях, где проводятся культурно-досуговые и развлекательные мероприятия.
1.5. Выполнить требования нормативных документов по электроэнергетике при эксплуатации электрических сетей и оборудования на объектах, задействованных в мероприятиях с массовым сосредоточением людей. Проводить регулярные проверки исправности электрических сетей и оборудования.
1.6. Рекомендовать администрациям организаций города Москвы независимо от их организационно-правовой формы:
1.6.1. Обеспечить условия для безопасной эвакуации людей на объектах проведения праздничных мероприятий, иметь нормативное количество первичных средств пожаротушения.
1.6.2. Проводить противопожарные осмотры территорий и помещений перед их закрытием в предпраздничные дни в целях выявления и принятия своевременных мер по устранению нарушений, способствующих возникновению и развитию пожаров.
1.6.3. Совместно с сотрудниками органов государственного пожарного надзора и ведомственной пожарной охраны организовать приемку помещений, в которых будут проводиться новогодние мероприятия с установкой новогодних елок, для определения их соответствия требованиям пожарной безопасности. Составить акты о соответствии применяемых для иллюминации новогодних елок электроизделий правилам устройства электроустановок, пропитке маскарадных костюмов и сценических декораций огнезащитным составом.
1.6.4. При проведении новогодних мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей обеспечить дежурство представителей администрации и членов добровольных пожарных дружин. Отработать с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом объектов на практике регламент взаимодействия на случай возникновения пожароопасных ситуаций и применения первичных средств пожаротушения.
1.6.5. Совместно с Московским городским отделением Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" организовать обучение мерам пожарной безопасности дежурного персонала, задействованного при проведении новогодних мероприятий.
1.7. До 13 декабря 2010 г. провести заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где рассмотреть вопрос об обеспечении безопасности массовых мероприятий, населения и объектов города.
1.8. Совместно с префектурами административных округов города Москвы провести расширенные совещания с участием органов исполнительной власти, объединенных в Комплекс социальной сферы города Москвы, по выработке конкретных мер по улучшени



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.201 СЃ