Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 25.08.2010 N 1772-РП "О проектировании и строительстве комплекса Православного храма праведного Иоанна Русского по адресу: ул. Ярцевская, вл. 1А"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 августа 2010 г. N 1772-РП

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ КОМПЛЕКСА ПРАВОСЛАВНОГО
ХРАМА ПРАВЕДНОГО ИОАННА РУССКОГО ПО АДРЕСУ:
УЛ. ЯРЦЕВСКАЯ, ВЛ. 1А

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП "О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы", постановлением Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 46-ПП "Об изменении порядка принятия решений о предоставлении земельных участков и внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы об образовании, предоставлении земельных участков и арендной плате за землю":
1. Предоставить местной религиозной организации - Православному приходу храма праведного Иоанна Русского в Фили-Давыдково гор. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви (далее - Православный приход храма праведного Иоанна Русского) земельный участок площадью 0,1847 га, кадастровый номер 77:07:0004003:1001, относящийся к категории земель населенных пунктов, расположенный по адресу: ул. Ярцевская, вл. 1А, на условиях безвозмездного срочного пользования сроком до 31 декабря 2012 г. для проектирования и строительства комплекса Православного храма праведного Иоанна Русского.
2. Предложить заказчику-застройщику Православного прихода храма праведного Иоанна Русского:
2.1. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимый пакет документов для оформления земельно-правовых отношений на земельный участок (п. 1).
2.2. Заказать в Москомархитектуре градостроительный план земельного участка (п. 1).
2.3. За счет собственных средств и пожертвований физических и юридических лиц осуществить проектирование и строительство комплекса Православного храма праведного Иоанна Русского на земельном участке (п. 1), включая строительство инженерных сетей и сооружений городского назначения, а также осуществить плату за технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания".
2.4. После завершения строительства объекта (п. 1) обеспечить оформление и регистрацию имущественных прав на 100% площадей в установленном законом порядке.
2.5. После завершения строительства объекта (п. 2) представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы для оформления земельно-правовых отношений на земельный участок (п. 1).
3. Установить, что все построенные объекты инженерного и коммунального назначения городского значения оформляются в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента земельных ресурсов города Москвы Дамурчиева В.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.19 СЃ