Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 25.08.2010 N 1770-РП "Об установке в Москве памятного знака архитектору Ле Корбюзье"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 августа 2010 г. N 1770-РП

ОБ УСТАНОВКЕ В МОСКВЕ ПАМЯТНОГО ЗНАКА АРХИТЕКТОРУ
ЛЕ КОРБЮЗЬЕ

В целях развития общественно-политических и культурных связей с Францией, в связи с предложением Международного общественного фонда "Российский фонд мира" о передаче в дар городу Москве памятного знака французскому архитектору Ле Корбюзье:
1. Установить в 2010-2011 гг. по адресу: ул. Мясницкая, вблизи дома 39 памятный знак французскому архитектору Ле Корбюзье в бронзе работы скульптора А.В. Тыртышникова на постаменте из гранита.
2. Согласиться с предложениями Международного общественного фонда "Российский фонд мира", являющегося организацией-инвестором и заказчиком:
2.1. О передаче в дар городу Москве памятного знака Ле Корбюзье, выполненного в бронзе на постаменте из гранита, с благоустройством площадки у памятника.
2.2. О заключении договора с проектировщиком для выполнения рабочего проектирования по установке памятного знака и благоустройству площадки у объекта за счет привлеченных средств в полном объеме.
2.3. О заключении договора с подрядной строительной организацией для выполнения строительно-монтажных работ по установке памятного знака и благоустройству площадки у объекта за счет привлеченных средств в полном объеме.
2.4. О подготовке и представлении совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" (ГУП "Гормост") в Департамент имущества города Москвы необходимых документов для приемки-передачи объекта (п. 1) в собственность города Москвы, включая договор дарения, и последующей его передачи ГУП "Гормост" на праве хозяйственного ведения.
2.5. О проведении в Москве за счет собственных средств церемонии торжественного открытия памятного знака Ле Корбюзье.
3. Департаменту культуры города Москвы:
3.1. Организовать художественно-архитектурное проектирование установки переданного в дар городу памятного знака Ле Корбюзье за счет средств организации-инвестора.
3.2. Согласовать художественно-архитектурный проект установки памятного знака с Москомархитектурой и Москомнаследием.
3.3. Осуществить координацию выполнения рабочего проектирования, строительных работ по установке памятного знака и благоустройству площадки у объекта.
3.4. Оказать инициаторам консультативно-методическую и практическую помощь в организации подготовки и проведения торжественного открытия памятного знака.
4. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы и Комитету по культурному наследию города Москвы согласовать художественно-архитектурный проект установки памятного знака французскому архитектору Ле Корбюзье в установленном порядке.
5. Департаменту имущества города Москвы после представления инвестором-заказчиком совместно с ГУП "Гормост" необходимых документов и договора дарения на объект (п. 1) принять его в собственность города Москвы для последующей передачи ГУП "Гормост" на праве хозяйственного ведения.
6. ГУП "Гормост":
6.1. Совместно с инвестором-заказчиком представить в Департамент имущества города Москвы документы, необходимые для осуществления приемки-передачи объекта (п. 1).
6.2. После утверждения актов о приеме-передаче Департаментом имущества города Москвы принять объект на баланс предприятия и обеспечить его содержание.
7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства города Москвы после оформления ГУП "Гормост" права хозяйственного ведения ежегодно начиная с 2011 года предусматривать в бюджете города Москвы средства по финансированию расходов на его содержание по статье расходов "Содержание мостов, тоннелей, набережных, водостоков и др.".
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правител



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.194 СЃ