Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 25.08.2010 N 1774-РП "О реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы "Городская реклама и информация"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 августа 2010 г. N 1774-РП

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО
ПРЕДПРИЯТИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ГОРОДСКАЯ РЕКЛАМА И ИНФОРМАЦИЯ"

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", постановлениями Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы", от 9 июня 2009 г. N 541-ПП "О совершенствовании механизма реализации прав собственника имущества государственных унитарных предприятий города Москвы в условиях их реформирования и повышения уровня ответственности и мотивации деятельности руководителей предприятий", в целях эффективной реализации задач, стоящих перед Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы:
1. Реорганизовать Государственное унитарное предприятие г. Москвы "Городская реклама и информация" (ГУП "Горинфор") путем преобразования в Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Городская реклама и информация" (ГБУ "Горинфор") с ведомственным подчинением Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы.
2. Установить, что ГБУ "Горинфор" является правопреемником ГУП "Горинфор" по правам и обязанностям в отношении всех его кредиторов и должников, включая оспариваемые сторонами, в соответствии с передаточным актом, в том числе по обязательствам в части выполнения государственных заказов города Москвы, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы.
3. Создать на базе ГБУ "Горинфор" круглосуточную диспетчерскую службу, осуществляющую оперативное взаимодействие с органами исполнительной власти города Москвы, соответствующими службами МЧС России, аварийными, дежурными, оперативными службами и организациями городского хозяйства при возникновении угрозы или чрезвычайной ситуации, связанных с эксплуатацией объектов наружной рекламы и информации на территории города Москвы.
4. Наделить ГБУ "Горинфор" следующими основными функциями:
4.1. В рамках полномочий, определенных администратором дохода бюджета по поступлению платежей от установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации на объектах города Москвы:
4.1.1. Осуществление начисления, учет правильности исчисления, полноты и своевременности платежей в бюджет и пеней по ним с использованием информационных ресурсов Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы.
4.1.2. Представление интересов Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы по осуществлению взыскания задолженности по платежам в бюджет, пеней по ним.
4.2. В рамках полномочий, определенных Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы, выполнение функций по организационно-техническому обеспечению работы службы "одного окна" Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы.
4.3. Обследование и мониторинг объектов наружной рекламы и информации.
4.4. Обеспечение функционирования в круглосуточном режиме диспетчерской службы по оперативному взаимодействию с органами исполнительной власти города Москвы, соответствующими службами МЧС России, аварийными, дежурными, оперативными службами и организациями городского хозяйства при возникновении угрозы или чрезвычайной ситуации, связанных с эксплуатацией объектов наружной рекламы и информации, праздничного и тематического оформления на территории города Москвы.
4.5. Государственного заказчика и получателя бюджетных средств по расходам бюджета города Москвы, определяемым главным распорядителем бюджетных средств, при выполнении функций, переданных ГБУ "Горинфор" и исключенных из перечня функций, выполняемых Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы.
5. Установить, что оплата расходов, связанных с обеспечением деятельности



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1587 СЃ