Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 02.03.2010 N 183-ПП (ред. от 24.08.2010) "О реконструкции (модернизации) Спецзавода N 2 на основе концессионного соглашения"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 марта 2010 г. N 183-ПП

О РЕКОНСТРУКЦИИ (МОДЕРНИЗАЦИИ) СПЕЦЗАВОДА N 2 НА ОСНОВЕ
КОНЦЕССИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 24.08.2010 N 732-ПП)

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях", постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2006 г. N 748 "Об утверждении типового концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства, в том числе объектов водо-, тепло-, газо- и энергоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, переработки и утилизации (захоронения) бытовых отходов, объектов, предназначенных для освещения территорий городских и сельских поселений, объектов, предназначенных для благоустройства территорий, а также объектов социально-бытового назначения", постановлением Правительства Москвы от 22 апреля 2008 г. N 313-ПП "О развитии технической базы городской системы обращения с коммунальными отходами в городе Москве", в целях повышения экономической эффективности функционирования системы обращения с коммунальными отходами в городе Москве и экономии средств бюджета города Москвы, развития конкурентной среды в системе обращения с коммунальными отходами в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Осуществить реконструкцию (модернизацию) Спецзавода N 2 (Алтуфьевское шоссе, вл. 33а, район Отрадное (Северо-Восточный административный округ города Москвы) (далее - Спецзавод N 2) на основе концессионного соглашения об организации финансирования, реконструкции (модернизации) и эксплуатации объекта (далее - концессионное соглашение) без его остановки на период реконструкции (модернизации) с увеличением производительности со 130 до не менее чем 180 тысяч тонн отходов в год в соответствии с проектом, получившим положительное заключение государственной экологической экспертизы.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 24.08.2010 N 732-ПП)
2. Установить, что реконструкция (модернизация) Спецзавода N 2 (п. 1) будет проведена концессионером, определенным по результатам открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения (далее - конкурс), в соответствии с проектом, имеющим положительное заключение государственной экологической экспертизы.
3. Установить, что реконструированные (модернизированные) объекты инженерного и коммунального назначения по мере завершения реконструкции (модернизации) Спецзавода N 2 (п. 1) оформляются в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы" и концессионным соглашением.
4. Департаменту земельных ресурсов города Москвы с согласия Государственного унитарного предприятия "Экотехпром" расторгнуть договор аренды земельного участка от 29 декабря 2006 г. N М-02-027854 и зарегистрировать соглашение о расторжении договора в Едином государственном реестре прав в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
5. Возложить функции по организации и проведению конкурса (п. 2) на Департамент города Москвы по конкурентной политике.
6. Уполномочить Департамент имущества города Москвы осуществлять от имени города Москвы права и обязанности концедента.
7. Определить:
7.1. Срок концессионного соглашения - 12 лет с момента подписания концессионного соглашения.
7.2. Предельный срок реализации инвестиционной программы реконструкции (модернизации) - 36 месяцев с момента подписания концессионного соглашения.
7.3. Основным критерием определения победителя торгов явля



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.249 СЃ