Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 23.08.2010 N 1744-РП "О дальнейшей реализации инвестиционного проекта реставрации здания по адресу: ул. Остоженка, д. 19, стр. 2 и воссоздания утраченных строений по адресу: 3-й Зачатьевский пер., вл. 2-6"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 августа 2010 г. N 1744-РП

О ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА РЕСТАВРАЦИИ
ЗДАНИЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. ОСТОЖЕНКА, Д. 19, СТР. 2
И ВОССОЗДАНИЯ УТРАЧЕННЫХ СТРОЕНИЙ ПО АДРЕСУ:
3-Й ЗАЧАТЬЕВСКИЙ ПЕР., ВЛ. 2-6

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2008 г. N 315 "Об утверждении Положения о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" и постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 196-ПП "О порядке рассмотрения обращений о внесении изменений в договоры аренды земельных участков и инвестиционные контракты (договоры), предусматривающие строительство (реконструкцию) градостроительных объектов, или об их расторжении":
1. Продлить Зачатьевскому ставропигиальному женскому монастырю города Москвы Русской Православной Церкви (далее - Монастырь) срок выполнения обязательств по реставрации объекта культурного наследия федерального значения ("Дом жилой, XVIII-XIX вв.", "Дом, в котором в конце 1830-х гг. жил и работал известный фольклорист, археограф и публицист П.В. Киреевский") по адресу: ул. Остоженка, д. 19, стр. 2 (далее - памятник истории и культуры) и проектированию воссоздания утраченных строений по адресу: 3-й Зачатьевский пер., вл. 2-6 с обустройством подземного паркинга до 31 декабря 2010 г. без применения к Монастырю штрафных санкций.
2. Предложить Монастырю:
2.1. Подписать охранное обязательство об условиях содержания и режиме использования объекта культурного наследия федерального значения по адресу: ул. Остоженка, д. 19, стр. 2 и обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию охранного договора.
2.2. Заказать в Москомнаследии плановое (реставрационное) задание на реставрацию объекта культурного наследия федерального значения, памятника истории и культуры по адресу: ул. Остоженка, д. 19, стр. 2.
2.3. Обеспечить подготовку и представление в Москомнаследие режимов использования земель и градостроительных регламентов на территорию охранной зоны памятника и культуры N 5.
2.4. После выполнения пункта 2.3 настоящего распоряжения обратиться с заявлением в Москомархитектуру о выдаче градостроительного плана земельного участка для воссоздания утраченных объектов (п. 1) на земельном участке по адресу: 3-й Зачатьевский пер., вл. 2-6.
2.5. Не позднее 31 декабря 2010 г. обратиться в Москонтроль для определения условий дальнейшей реализации данного инвестиционного проекта в целом.
3. Департаменту земельных ресурсов города Москвы после выполнения пункта 2.1 настоящего распоряжения обеспечить подписание дополнительных соглашений к договорам аренды земельных участков:
3.1. От 9 апреля 2003 г. N М-01-510018, предусматривающее внесение изменений в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, а также включение положений в "Особые условия" данного договора аренды об обязательстве Монастыря:
3.1.1. Осуществлять работы по реставрации здания, расположенного на земельном участке, являющегося объектом культурного наследия федерального значения ("Дом жилой, XVIII-XIX вв.", "Дом, в котором в конце 1830-х гг. жил и работал известный фольклорист, археограф и публицист П.В. Киреевский"), в соответствии с разработанным Москомнаследием плановым (реставрационным) заданием.
3.1.2. Осуществлять работы по воссозданию утраченных строений с обустройством подземного паркинга в соответствии с градостроительным планом земельного участка по адресу: 3-й Зачатьевский пер., вл. 2-6.
3.2. От 9 апреля 2003 г. N М-01-023543, предусматривающее дополнение раздела "Особые условия" договора аренды положением об обязательстве Монастыря осуществлять работы по реставрации здания, расположенного на земельном участке, являющегося объектом культурного наследия федерального



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0648 СЃ