Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 23.08.2010 N 1745-РП "О мерах по проведению капитального ремонта специализированного жилищного фонда (общежитий, расположенных в отдельно стоящих зданиях), находящегося в государственной собственности города Москвы, без отселения граждан"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 августа 2010 г. N 1745-РП

О МЕРАХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (ОБЩЕЖИТИЙ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ В ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИХ ЗДАНИЯХ), НАХОДЯЩЕГОСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ,
БЕЗ ОТСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН

В соответствии с Гражданским, Бюджетным и Жилищным кодексами Российской Федерации, Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 642-ПП "О создании Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Жилищник", а также в целях проведения комплекса мероприятий, направленных на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в специализированном жилищном фонде, находящемся в государственной собственности города Москвы, повышения эффективности использования жилых помещений специализированного жилищного фонда:
1. Принять предложение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы о проведении в 2010 и последующие годы капитального ремонта специализированного жилищного фонда (общежитий, расположенных в отдельно стоящих зданиях), находящегося в государственной собственности города Москвы (далее - общежития), без отселения граждан.
2. Утвердить адресный перечень общежитий (п. 1), подлежащих капитальному ремонту в 2010-2011 гг. за счет средств бюджета города Москвы (приложение).
3. Установить, что Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы осуществляет функции главного распорядителя бюджетных средств и обеспечивает координацию работ по капитальному ремонту общежитий (п. 2).
4. Возложить функции государственного заказчика на выполнение работ по капитальному ремонту общежитий (п. 2) в 2010 и последующие годы на Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Жилищник" (ГБУ "Жилищник").
5. ГБУ "Жилищник":
5.1. До 1 сентября 2010 г. обеспечить размещение в установленном порядке государственного заказа по выбору подрядной организации на разработку технического заключения и проектно-сметной документации на капитальный ремонт общежитий (п. 2).
5.2. В I квартале 2011 г. по результатам выполнения п. 5.1 настоящего распоряжения и положительного заключения Мосгосэкспертизы обеспечить размещение государственного заказа по выбору подрядной организации на выполнение работ по капитальному ремонту общежитий (п. 2).
6. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:
6.1. Осуществить в 2010 году финансирование мероприятий (п. 5.1) за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, выделяемых Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы на указанные цели по статье "Внепрограммные мероприятия по капитальному ремонту жилищного фонда", в объеме до 250 млн. рублей.
6.2. Осуществлять в 2011 и последующих годах оплату мероприятий по капитальному ремонту общежитий (п. 2) за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, выделяемых Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы по статье "Внепрограммные мероприятия по капитальному ремонту жилищного фонда".
6.3. При формировании проекта бюджета города Москвы на 2011 и последующие годы предусматривать средства на работы по капитальному ремонту общежитий (п. 6.2).
7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, ГБУ "Жилищник" совместно с Мосжилинспекцией ежегодно до 1 октября формировать списки общежитий, подлежащих капитальному ремонту на следующий год согласно актам обследования, техническим заключениям о состоянии конструктивных элементов и инженерных систем, согласно выделяемому финансирован



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1767 СЃ