Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 23.08.2010 N 1741-РП "О передаче в оперативное управление объектов культурного наследия по адресам: Воронцовский парк, д. 6 и д. 7"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 августа 2010 г. N 1741-РП

О ПЕРЕДАЧЕ В ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО
НАСЛЕДИЯ ПО АДРЕСАМ: ВОРОНЦОВСКИЙ ПАРК, Д. 6 И Д. 7

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 2 мая 2006 г. N 288-ПП "О проекте планировки территории усадьбы "Воронцово" и прилегающих к ней территорий и дальнейшем развитии природного, историко-архитектурного и рекреационного комплекса усадьбы "Воронцово" и решения Арбитражного суда г. Москвы о расторжении охранно-арендных договоров, заключенных с ООО "КРС Холдинг", на объекты культурного наследия регионального значения в составе ансамбля "Усадьбы Воронцово, XVIII-XIX вв." по адресам: Воронцовский парк, д. 6 и д. 7:
1. Передать в оперативное управление Государственного бюджетного учреждения города Москвы Дирекции по реставрации, восстановлению, содержанию и эксплуатации "Усадьбы Воронцово" (ГБУ "Усадьба Воронцово") объекты культурного наследия по адресам: Воронцовский парк, д. 6 общей площадью 303,7 кв. м и Воронцовский парк, д. 7 общей площадью 412,0 кв. м.
2. Департаменту имущества города Москвы:
2.1. Принять на баланс от Комитета по культурному наследию города Москвы объекты культурного наследия (п. 1).
2.2. Оформить право оперативного управления ГБУ "Усадьба Воронцово" на объекты культурного наследия (п. 1).
При оформлении права оперативного управления площадь и нумерация объектов культурного наследия (п. 1) могут быть уточнены на основании документов ГУП МосгорБТИ.
3. ГБУ "Усадьба Воронцово":
3.1. Представить в Департамент имущества города Москвы необходимые документы для выполнения п. 2 настоящего распоряжения.
3.2. После оформления имущественных прав оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы земельные отношения в установленном порядке.
3.3. Представить необходимые документы в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве для государственной регистрации права оперативного управления на объекты культурного наследия (п. 1).
3.4. После выполнения пункта 2 настоящего распоряжения представить в Комитет по культурному наследию города Москвы необходимые документы для оформления охранных обязательств пользователя объектами культурного наследия (п. 1).
4. Комитету по культурному наследию города Москвы представить в Департамент имущества города Москвы необходимые документы для передачи на баланс объектов культурного наследия (п. 1) в установленном порядке.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Челышева А.В.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1399 СЃ