Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 20.08.2010 N 1354 "О мерах по ликвидации медико-санитарных последствий возможных чрезвычайных и нештатных ситуаций, возникших вследствие прохождения холодного атмосферного фронта со шквалистым усилением ветра"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 20 августа 2010 г. N 1354

О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ МЕДИКО-САНИТАРНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ
ВОЗМОЖНЫХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ И НЕШТАТНЫХ СИТУАЦИЙ, ВОЗНИКШИХ
ВСЛЕДСТВИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ХОЛОДНОГО АТМОСФЕРНОГО ФРОНТА
СО ШКВАЛИСТЫМ УСИЛЕНИЕМ ВЕТРА

Во исполнение поручения Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А. Голиковой (правительственная телеграмма МЗиСР РФ НР-14-2/10/1-3766) и поручения Мэра Москвы Ю.М. Лужкова, для оказания квалифицированной медицинской помощи пострадавшим в возможных чрезвычайных и нештатных ситуациях, возникших вследствие прохождения по территории Российской Федерации холодного атмосферного фронта со шквалистым усилением ветра свыше 20 м/сек., и обеспечения устойчивого функционирования подведомственных Департаменту здравоохранения учреждений, организаций и предприятий приказываю:
1. Утвердить состав Комиссии Департамента здравоохранения города Москвы по ликвидации медико-санитарных последствий возможных чрезвычайных и нештатных ситуаций, возникших в связи с прохождением по территории Российской Федерации холодного атмосферного фронта со шквалистым усилением ветра на административной территории города Москвы, а также мероприятий по медицинскому обеспечению пострадавших в ходе ликвидации их последствий в субъектах Российской Федерации (далее по тексту - Комиссия) - приложение N 1 к настоящему приказу.
2. Директору Научно-практического Центра экстренной медицинской помощи С.А. Федотову:
2.1. По команде Комиссии организовать в установленном порядке прием организованных групп и медицинское обеспечение пострадавших в чрезвычайных и нештатных ситуациях, возникших вследствие прохождения по территории Российской Федерации холодного атмосферного фронта со шквалистым усилением ветра, и ликвидации их последствий.
2.2. Обеспечить сбор, систематизацию, анализ и передачу в установленном порядке (приложения N 2, 3) информации о пострадавших в чрезвычайных и нештатных ситуациях, возникших вследствие прохождения по территории Российской Федерации холодного атмосферного фронта со шквалистым усилением ветра, и ликвидации их последствий, находящихся на лечении в подведомственных Департаменту здравоохранения лечебно-профилактических учреждениях.
2.3. Установить постоянное взаимодействие с Главным управлением МЧС России по городу Москве в части организации медицинского обеспечения мероприятий по ликвидации возможных чрезвычайных и нештатных ситуаций, возникших вследствие прохождения холодного атмосферного фронта со шквалистым усилением ветра на административной территории города Москвы, и получения информации об эвакуации в город Москву организованных групп пострадавших в результате возникновения чрезвычайных и нештатных ситуаций, возникших вследствие прохождения по территории Российской Федерации холодного атмосферного фронта со шквалистым усилением ветра, обеспечить передачу информации в установленном порядке.
2.4. Осуществлять контроль за готовностью Службы экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы (Территориальной службы медицины катастроф) к оказанию экстренной медицинской помощи; при возникновении нештатных ситуаций обеспечить оперативное управление силами и средствами городского здравоохранения в установленном порядке.
3. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения В.И. Зыкову:
3.1. Обеспечить приведение в готовность всех аварийных служб Департамента здравоохранения, поручить генеральному директору ГУ "ПТО КРиС ДЗМ" Г.Г. Иванову при возникновении чрезвычайных ситуаций организовать работу дополнительных аварийных бригад, обеспечив их транспортом и необходимым оборудованием.
3.2. Организовать контроль и совместно с эксплуатирующей организацией провести проверку исправности авар



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1462 СЃ