Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 20.08.2010 N 1732-РП "О реконструкции (регенерации) помещений в строении 1 дома 20 по улице Большая Дмитровка и благоустройстве прилегающей территории"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 августа 2010 г. N 1732-РП

О РЕКОНСТРУКЦИИ (РЕГЕНЕРАЦИИ) ПОМЕЩЕНИЙ В СТРОЕНИИ
1 ДОМА 20 ПО УЛИЦЕ БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА И БЛАГОУСТРОЙСТВЕ
ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ

В связи с неудовлетворительным состоянием конструкций кровли и чердачного перекрытия в жилом доме, расположенном по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 20, стр. 1, принимая во внимание, что ООО "СПЭЙС ГРУПП" является собственником части указанного здания и в течение года с момента выхода настоящего распоряжения произведет переоборудование (переустройство) чердачного помещения путем реконструкции в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и восстановление (регенерацию) историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия, и обустройство помещений под нежилые цели общей площадью не более 836,6 кв. м:
1. Принять к сведению, что ООО "СПЭЙС ГРУПП" получено согласие всех собственников помещений в доме по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 20, стр. 1 на уменьшение размера общего имущества и решение общего собрания собственников помещений, разрешающее произвести переустройство чердака путем его реконструкции в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и восстановление (регенерацию) историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия (протокол от 14 сентября 2009 г.).
2. Установить, что:
2.1. ООО "СПЭЙС ГРУПП" в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП "О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы" закажет в Москомархитектуре разработку градостроительного плана земельного участка.
2.2. Переоборудование (переустройство) чердака путем реконструкции в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и восстановление (регенерацию) историко-градостроительной или природной среды объекта культурного наследия, и обустройство чердачного помещения под нежилые цели будут произведены в соответствии с проектом, разработанным в установленном порядке.
2.3. Все затраты, связанные с проектированием, реконструкцией и обеспечением объектов необходимой инженерной инфраструктурой, в том числе плата за технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания", ООО "СПЭЙС ГРУПП" осуществит за счет собственных средств без последующей компенсации с оформлением в собственность 100% площадей обустроенных чердачных помещений в соответствии с настоящим распоряжением.
2.4. ООО "СПЭЙС ГРУПП" за счет собственных средств после переоборудования (переустройства) чердачного помещения произведет работы по благоустройству прилегающей территории по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 20, стр. 1.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Александрова А.О.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1682 СЃ