Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» ЦТУ от 19.08.2010 N 69-15/20290 "О представлении информации"







ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО
от 19 августа 2010 г. N 69-15/20290

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

В результате анализа информации, представленной подчиненными таможнями о работе, направленной на защиту прав интеллектуальной собственности, установлено, что с начала 2010 года по настоящее время было выявлено товаров, обладающих признаками контрафактных, всего 752 тыс. 586 единиц и 575 тыс. 908 единиц было признано контрафактными.
Вместе с тем в течение III квартала 2010 года таможнями Управления выявлено товаров, обладающих признаками контрафактных, всего 88 тыс. 309 единиц и 5 тыс. 353 единицы были признаны контрафактными.
В течение указанного периода многими таможнями не было выявлено ни одной единицы товаров, обладающих признаками контрафактных. Подчиненными таможнями в Управление направляются справки о мероприятиях по усилению контроля в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, в которых содержатся лишь сведения, отраженные в аналогичных справках за предыдущие периоды. Кроме того, в предоставленных таможнями справках отсутствуют конкретные результаты по мероприятиям, проводимым таможнями, что свидетельствует о формальном подходе должностных лиц таможенных органов при проведении проверочных мероприятий в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности.
Учитывая вышеизложенное, прошу взять под личный контроль проведение и результативность мероприятий, направленных на выполнение установленных плановых заданий по выявлению контрафактных товаров.

Заместитель начальника Управления -
начальник службы федеральных
таможенных доходов
майор таможенной службы
П.А. Стрельников






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1874 СЃ