Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 18.08.2010 N 1718-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационно-управляющей системы по оценке потенциальных последствий аварий на радиационно опасных объектах г. Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 августа 2010 г. N 1718-РП

О ВВОДЕ В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ
ИНФОРМАЦИОННО-УПРАВЛЯЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ПО ОЦЕНКЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ
ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙ НА РАДИАЦИОННО ОПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ Г. МОСКВЫ

В целях обеспечения развития и совершенствования системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций города Москвы, в соответствии с Комплексной городской целевой программой профилактики правонарушений, борьбы с преступностью и обеспечения безопасности граждан в городе Москве на 2006-2010 гг., утвержденной Законом города Москвы от 19 апреля 2006 г. N 16:
1. Ввести в установленном порядке в промышленную эксплуатацию с 30 августа 2010 г. автоматизированную информационно-управляющую систему по оценке потенциальных последствий аварий на радиационно опасных объектах г. Москвы (далее - АИУС-РОО), являющуюся подсистемой автоматизированной информационно-управляющей системы "ЧС-Москва".
2. Возложить на Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы:
2.1. Правомочия собственника АИУС-РОО от имени города Москвы.
2.2. Функции государственного заказчика промышленной эксплуатации АИУС-РОО.
2.3. Функции оператора АИУС-РОО.
3. Управлению по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы:
3.1. В месячный срок с даты выхода настоящего распоряжения подготовить и представить в установленном порядке заявку на внесение АИУС-РОО (п. 1) в Единый реестр информационных ресурсов и систем города Москвы.
3.2. Ежегодно представлять в установленном порядке в Управление информатизации города Москвы предварительную смету для финансирования работ по техническому обслуживанию и системному сопровождению АИУС-РОО (п. 1).
4. Управлению информатизации города Москвы:
4.1. Зарегистрировать АИУС-РОО (п. 1) в Едином реестре информационных ресурсов и систем города Москвы.
4.2. Предусматривать в установленном порядке бюджетные ассигнования согласно заявляемой Управлением по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы потребности на промышленную эксплуатацию АИУС-РОО (п. 1) за счет и в пределах средств, планируемых в бюджете города Москвы по соответствующим видам расходов.
5. Установить, что финансирование расходов на промышленную эксплуатацию АИУС-РОО (п. 1) осуществляется в установленном порядке за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы Управлению по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 10 "Связь и информатика", статье "Эксплуатация информационных систем и ресурсов" на соответствующий финансовый год.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1326 СЃ