Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 17.08.2010 N 717-ПП "О комплексном решении вопросов профессиональной реабилитации и трудоустройства инвалидов в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 августа 2010 г. N 717-ПП

О КОМПЛЕКСНОМ РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ
И ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В целях создания городской системы обеспечения комплексного решения вопросов профессиональной реабилитации и содействия трудоустройству инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности Правительство Москвы постановляет:
1. Органам исполнительной власти города Москвы:
1.1. Считать приоритетными направлениями своей деятельности решение вопросов профессиональной реабилитации и создания условий для содействия трудоустройству инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.
1.2. Проработать вопрос о предоставлении в организациях, находящихся в ведении органов исполнительной власти города Москвы, рабочих мест для граждан, имеющих инвалидность, и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, предусматривающих работу в режиме гибкого рабочего времени или на условиях неполного рабочего времени, и в срок до 1 октября 2010 г. представить предложения в Департамент труда и занятости населения города Москвы.
1.3. Обеспечить ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представление в государственные учреждения центры занятости населения административных округов города Москвы информации отраслевых центров содействия занятости, организаций, находящихся в ведении органов исполнительной власти города Москвы, о вакантных рабочих местах для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, предусматривающих работу в режиме гибкого рабочего времени или на условиях неполного рабочего времени, по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 3 июля 2006 г. N 513 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников".
2. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Департамент труда и занятости населения города Москвы информацию о вакансиях предприятий, применяющих труд инвалидов, которым были оказаны меры финансовой поддержки в форме субсидии на пополнение оборотных средств для приобретения сырья и материалов, комплектующих изделий, а также на обеспечение оплаты труда персонала.
3. Департаменту труда и занятости населения города Москвы:
3.1. В целях совершенствования механизма квотирования рабочих мест для инвалидов и молодежи в срок до 1 января 2011 г. подготовить предложения для внесения изменений в постановление Правительства Москвы от 9 сентября 2008 г. N 826-ПП "О предоставлении из бюджета города Москвы субсидий на реализацию мероприятий по созданию, сохранению (модернизации) рабочих мест для инвалидов, созданию рабочих мест для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет; лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет; выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 24 лет, высшего профессионального образования в возрасте от 21 года до 26 лет, ищущих работу впервые, обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к рабочим местам и инфраструктуре предприятий и города", в части организации контроля.
3.2. Рассматривать проекты безработных граждан из числа инвалидов, претендентов на получение субсидии для организации самозанятости в приоритетном порядке.
4. Департаменту образования города Москвы до 1 ноября соответствующего года представить в Департамент труда и занятости населения города Москвы списки выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования системы Департамента образования города Мо



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1552 СЃ