Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 17.08.2010 N 715-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 199-ПП" (вместе с "Положением о порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 августа 2010 г. N 715-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 6 АПРЕЛЯ 2004 Г. N 199-ПП

В связи с принятием Закона города Москвы от 30 сентября 2009 г. N 39 "О молодежи" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 199-ПП "О порядке назначения выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям":
1.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 23 Закона города Москвы от 30 сентября 2009 г. N 39 "О молодежи", в целях социальной поддержки молодых семей и улучшения демографической ситуации в городе Москве Правительство Москвы постановляет:".
1.2. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:
"2. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям согласно приложению 1 к настоящему постановлению.".
1.3. Приложение 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы в течение трех месяцев внести изменения в постановление Правительства Москвы от 24 января 2006 г. N 37-ПП "Об утверждении Положения о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве".
3. Управлению записи актов гражданского состояния Москвы в течение трех месяцев внести изменения в постановление Правительства Москвы от 6 ноября 2007 г. N 973-ПП "Об утверждении Регламента подготовки Управлением ЗАГС Москвы документов для назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 17 августа 2010 г. N 715-ПП

Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 апреля 2004 г. N 199-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА
МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ

Настоящее Положение регулирует порядок назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям, предусмотренного частью 2 статьи 23 Закона города Москвы от 30 сентября 2009 г. N 39 "О молодежи" (далее - дополнительное единовременное пособие).

1. Круг лиц и условия назначения дополнительного
единовременного пособия

1.1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеет один из родителей (усыновитель) ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, в молодой семье, в которой оба или единственный родитель не достигли возраста 30 лет. К ним относятся:
1.1.1. Родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве (независимо от гражданства второго родителя).
1.1.2. Родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства).
1.1.3. Одинокая мать (женщина, не состоящая в зарегистрированном браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве.
1.1.4. Единственный усыновитель, имеющий место жител



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1455 СЃ