Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Департамента экономической политики и развития г. Москвы от 16.08.2010 N ДПР/10-11033 <О распределении затрат по потреблению тепловой энергии между жильцами и арендаторами многоквартирного дома»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И РАЗВИТИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 16 августа 2010 г. N ДПР/10-11033

Департамент экономической политики и развития города Москвы рассмотрел обращение с просьбой о разъяснении распределения затрат по потреблению тепловой энергии между жильцами и арендаторами дома, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 36, корп. 1, и сообщает следующее:
Порядок расчетов граждан с управляющей компанией за потребленные коммунальные услуги регламентируют Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307, и тарифы на горячую воду при наличии приборов учета, утвержденные постановлением Правительства Москвы от 01.12.2009 N 1294-ПП.
Вместе с тем, по мнению Департамента экономической политики и развития города Москвы, распределение объема потребления ресурса (тепловой энергии) между жильцами дома и арендаторами, а также порядок расчетов за тепловую энергию между ТСЖ "Зеленая долина" и управляющей компанией ООО "Ремспецсервис-ЧН" находятся в компетенции собственников дома.
Управляющая компания вправе внести предложение по порядку распределения ресурса на общее собрание собственников.
Итоговая схема распределения тепловой нагрузки между абонентом (ТСЖ "Зеленая долина") и субабонентами, по нашему мнению, может быть утверждена решением собрания собственников, оформленным соответствующим протоколом.

Руководитель Департамента
экономической политики и развития
города Москвы
М.Е. Оглоблина






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1378 СЃ