Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Указ Мэра Москвы от 29.07.2009 N 49-УМ (ред. от 15.02.2010) "Об утверждении перечня должностей государственной гражданской службы города Москвы, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие города Москвы обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"







МОСКВА

МЭР

УКАЗ
от 29 июля 2009 г. N 49-УМ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ГОРОДА МОСКВЫ, ПРИ НАЗНАЧЕНИИ
НА КОТОРЫЕ ГРАЖДАНЕ И ПРИ ЗАМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ СЛУЖАЩИЕ ГОРОДА МОСКВЫ
ОБЯЗАНЫ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВЕДЕНИЯ О СВОИХ ДОХОДАХ,
ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

(в ред. указа Мэра Москвы от 15.02.2010 N 11-УМ)

В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 557 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей":
------------------------------------------------------------------
Пункт 1 вступает в силу со дня официального опубликования данного документа (абзац второй пункта 5).
------------------------------------------------------------------
1. Утвердить перечень должностей государственной гражданской службы города Москвы, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие города Москвы обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (приложение).
------------------------------------------------------------------
Пункт 2 вступает в силу со дня официального опубликования данного документа (абзац второй пункта 5).
------------------------------------------------------------------
2. Руководителям государственных органов города Москвы:
2.1. Утвердить до 10 августа 2009 г. перечни конкретных должностей, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие города Москвы обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, в государственном органе города Москвы в соответствии с разделом II приложения к настоящему указу, исходя из должностных обязанностей, исполнение которых связано с возникновением коррупционных рисков, по должностям, предусмотренным штатным расписанием, сформированным на основе Реестра должностей государственной гражданской службы города Москвы, утвержденного указом Мэра Москвы от 31 марта 2005 г. N 20-УМ, назначение на которые и освобождение от которых отнесено к компетенции руководителя государственного органа (далее - перечни должностей).
2.2. Ознакомить государственных гражданских служащих города Москвы с перечнями должностей, предусмотренными пунктом 2.1 настоящего распоряжения.
2.3. Представить до 15 августа 2009 г. в Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы утвержденные перечни должностей, в последующем представлять ежегодно до 20 января утвержденные перечни, а в случае внесения в них изменений - в недельный срок после их утверждения.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления города Москвы руководствоваться положениями настоящего указа при разработке и утверждении перечня должностей муниципальной службы города Москвы в соответствующих органах местного самоуправления города Москвы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципаль



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1717 СЃ