Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 22.09.2009 N 1018-ПП (ред. от 25.01.2011) "Об утверждении Порядка санкционирования финансовыми органами города Москвы оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета города Москвы и администраторов источников финансирования дефицита бюджета города Москвы и ведения лицевых счетов для учета операций исполнения бюджета города Москвы по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 2009 г. N 1018-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА САНКЦИОНИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫМИ ОРГАНАМИ
ГОРОДА МОСКВЫ ОПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ
СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ И АДМИНИСТРАТОРОВ ИСТОЧНИКОВ
ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ И ВЕДЕНИЯ
ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА ГОРОДА
МОСКВЫ ПО РАСХОДАМ И ИСТОЧНИКАМ ФИНАНСИРОВАНИЯ
ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 25.01.2011 N 17-ПП)

В целях реализации положений Бюджетного кодекса Российской Федерации, Закона города Москвы от 10 сентября 2008 г. N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве" в части организации исполнения расходов и источников финансирования дефицита бюджета города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить представленный Департаментом финансов города Москвы Порядок санкционирования финансовыми органами города Москвы оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета города Москвы и администраторов источников финансирования дефицита бюджета города Москвы и ведения лицевых счетов для учета операций исполнения бюджета города Москвы по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Установить, что положения Порядка распространяются на операции, связанные с исполнением бюджета города Москвы по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета города Москвы, и определяют единые правила и технологию ведения финансовыми органами города Москвы лицевых счетов, предназначенных для учета расходов бюджета города Москвы и источников финансирования дефицита бюджета, а также требования к учету бюджетных обязательств и санкционированию оплаты денежных обязательств.
3. Порядок обеспечения получателей средств бюджета города Москвы наличными денежными средствами, их возврата на единый счет бюджета города Москвы и организации документооборота определяется Департаментом финансов города Москвы по согласованию с кредитной организацией, в которой финансовому органу города Москвы открыт счет для получения наличных денежных средств.
4. Департаменту финансов города Москвы обеспечить санкционирование оплаты денежных обязательств, организацию учета бюджетных обязательств и ведение лицевых счетов для учета операций исполнения бюджета города Москвы по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета в соответствии с Порядком.
5. Главным распорядителям средств бюджета города Москвы и главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета города Москвы:
5.1. Довести Порядок до подведомственных распорядителей и получателей средств бюджета города Москвы, а также администраторов источников финансирования дефицита бюджета города Москвы.
5.2. Обеспечивать соблюдение положений, установленных Порядком, при оформлении бюджетных обязательств и совершении операций, связанных с расходованием средств бюджета города Москвы.
5.3. По согласованию с Департаментом финансов города Москвы и Управлением информатизации города Москвы принять меры для перехода в течение 2010 года на электронный обмен информацией с Департаментом финансов города Москвы и финансово-казначейскими управлениями административных округов города Москвы с применением электронной цифровой подписи в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.
5.4. В месячный срок с момента выхода настоящего постановления представить Департаменту финансов города Москвы информацию о технической готовности перехода в течение 2010 года на электронный обмен информацией либо в указанный срок направить Управлению информатизации города Москвы в установленном порядке заявку на поставку средств вычислительной техники, оборудования, программных продуктов,



> 1 2 3 ... 25 26 27

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1457 СЃ