Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 31.03.2009 N 257-ПП (ред. от 25.01.2011) "Об утверждении Порядка открытия и ведения финансовыми органами города Москвы лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными казенными учреждениями города Москвы от приносящей доход деятельности"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2009 г. N 257-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТКРЫТИЯ И ВЕДЕНИЯ ФИНАНСОВЫМИ
ОРГАНАМИ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ДЛЯ УЧЕТА ОПЕРАЦИЙ
СО СРЕДСТВАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ КАЗЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
ГОРОДА МОСКВЫ ОТ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 25.01.2011 N 16-ПП)

В целях приведения в соответствие Бюджетному кодексу Российской Федерации и нормативным правовым актам Российской Федерации действующего в городе Москве порядка учета средств, полученных казенными учреждениями города Москвы от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц, в том числе добровольных пожертвований, а также от иной приносящей доход деятельности в валюте Российской Федерации, Правительство Москвы постановляет:
(в ред. постановления Правительства Москвы от 25.01.2011 N 16-ПП)
1. Утвердить Порядок открытия и ведения финансовыми органами города Москвы лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными казенными учреждениями города Москвы от приносящей доход деятельности (далее - Порядок), согласно приложению к настоящему постановлению.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 25.01.2011 N 16-ПП)
Установить, что главные распорядители средств бюджета города Москвы могут передавать распорядителям средств бюджета города Москвы полномочия по оформлению от имени главных распорядителей средств бюджета города Москвы документов, предусмотренных приложениями 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12 к Порядку, необходимых для открытия лицевых счетов подведомственным казенным учреждениям города Москвы для учета средств, полученных от приносящей доход деятельности.
(абзац введен постановлением Правительства Москвы от 25.01.2011 N 16-ПП)
2. Департаменту финансов города Москвы и финансово-казначейским управлениям административных округов города Москвы:
2.1. Обеспечить в соответствии с Порядком проведение операций со средствами, полученными казенными учреждениями города Москвы от приносящей доход деятельности со счетов, открытых в учреждениях Центрального банка Российской Федерации, а в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, - в кредитных организациях, привлекаемых на конкурсной основе.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 25.01.2011 N 16-ПП)
2.2. Обеспечить выдачу казенным учреждениям города Москвы разрешений на открытие лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности, и проведение операций на указанных лицевых счетах в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 25.01.2011 N 16-ПП)
2.3. Для осуществления расчетов за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, с нерезидентами Российской Федерации в валюте Российской Федерации или иностранной валюте выдавать казенным учреждениям города Москвы разрешения на открытие соответствующих банковских счетов с указанием в выдаваемых разрешениях валюты расчетов и срока действия банковского счета.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 25.01.2011 N 16-ПП)
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 21 августа 2007 г. N 726-ПП "Об Инструкции о порядке открытия и ведения финансовыми органами города Москвы лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, осуществляемых получателями средств бюджета города Москвы на основании смет доходов и расходов".
Установить, что настоящее постановление действует до 1 января 2012 г.
(абзац введен постановлением Правительства Москвы от 25.01.2011 N 16-ПП)
Положения настоящего постановления распространяются также на бюджетные



> 1 2 3 ... 18 19 20

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1562 СЃ