Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 28.04.2009 N 363-ПП (ред. от 19.10.2010) "О мерах по обеспечению постановки на государственный кадастровый учет земельных участков в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 2009 г. N 363-ПП

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОСТАНОВКИ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. постановлений Правительства Москвы
от 04.08.2009 N 747-ПП, от 25.08.2009 N 812-ПП,
от 02.02.2010 N 78-ПП, от 24.02.2010 N 162-ПП,
от 22.06.2010 N 503-ПП, от 19.10.2010 N 943-ПП)

В соответствии с федеральным законодательством для совершения сделок с земельными участками и иными объектами недвижимости требуется проведение государственного кадастрового учета земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений, а также внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о территориальных зонах, зонах с особыми условиями использования территорий, территориях (зонах) планируемого размещения объектов капитального строительства.
В целях комплексной реализации требований федеральных законов, касающихся образования земельных участков, установления их правового режима, государственного кадастрового учета земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, а также внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о зонах с особыми условиями использования территорий, территориях (зонах) планируемого размещения объектов капитального строительства Правительство Москвы постановляет:
1. Для внесения в государственный кадастр объектов недвижимости сведений о зонах с особыми условиями использования территорий, однозначного определения действующих в границах таких зон ограничений использования и обременений земельных участков установить, что:
1.1. Описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территорий, территорий общего пользования, территорий линейных объектов, территорий (зон) планируемого размещения объектов капитального строительства осуществляется посредством подготовки на основе утвержденных документов территориального планирования и документации по планировке территории города Москвы, иных документов и документации, предусмотренных законодательством Российской Федерации, перечней соответствующих зон или территорий и схем их расположения с указанием координат характерных точек границ зон или территорий в московской системе координат.
1.2. Схемы расположения территорий (зон) изготавливаются на электронных носителях на основе цифровых топографических планов масштаба М 1:500 Единой государственной картографической основы (ЕГКО) города Москвы и на бумажных носителях на основе цифрового картографического фона масштаба М 1:10000 ЕГКО города Москвы.
2. Утвердить перечни и схемы, описывающие местоположение границ следующих территорий (зон) в части, не затрагивающей особо охраняемые природные территории, природные и озелененные территории:
2.1. Территорий общего пользования города Москвы, занятых объектами существующей улично-дорожной сети города Москвы (приложения 1 - не приводится и 2).
2.2. Территорий полос отвода железных дорог в городе Москве (приложения 3 и 4).
2.3. Территорий технических зон воздушных линий электропередачи (приложения 5 и 6).
3. До принятия Правил землепользования и застройки в городе Москве установить, что:
3.1. При подготовке правовых актов об утверждении схем расположения земельных участков на кадастровой карте (кадастровом плане) территории фактическое использование земельного участка определяется на основании установленных при технической инвентаризации сведений о функциональном назначении зданий и сооружений, расположенных на таком земельном участке.
3.2. Для определения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на ведение государственного кадастра недвижимости, кадастровой стоимости земельного участка разрешенное использование данного участка указывается в соответствии с классификацией, утвержденной приказом



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1431 СЃ