Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 21.04.2009 N 346-ПП (ред. от 29.06.2010) "Об утверждении Положения о порядке организации временного трудоустройства молодежи из числа выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (молодежной практики), и Положения о порядке организации временного трудоустройства населения в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 2009 г. N 346-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВРЕМЕННОГО
ТРУДОУСТРОЙСТВА МОЛОДЕЖИ ИЗ ЧИСЛА ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
НАЧАЛЬНОГО, СРЕДНЕГО И ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ (МОЛОДЕЖНОЙ ПРАКТИКИ),
И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВРЕМЕННОГО
ТРУДОУСТРОЙСТВА НАСЕЛЕНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 29.06.2010 N 568-ПП)

В соответствии с Законом города Москвы от 1 октября 2008 г. N 46 "О занятости населения в городе Москве", а также постановлением Правительства Москвы от 22 января 2008 г. N 58-ПП "Об основных мерах развития системы временных рабочих мест для учащейся молодежи" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2009 г. Положение о порядке организации временного трудоустройства молодежи из числа выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (молодежной практики), согласно приложению 1.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 29.06.2010 N 568-ПП)
2. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2009 г. Положение о порядке организации временного трудоустройства населения в городе Москве согласно приложению 2.
3. Установить, что оплата расходов по организации временного трудоустройства граждан осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы Департаменту труда и занятости населения города Москвы.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 21 апреля 2009 г. N 346-ПП

------------------------------------------------------------------
Введено в действие с 1 января 2009 года (пункт 1 данного документа).
------------------------------------------------------------------
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА МОЛОДЕЖИ
ИЗ ЧИСЛА ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО, СРЕДНЕГО
И ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
(МОЛОДЕЖНОЙ ПРАКТИКИ)

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 29.06.2010 N 568-ПП)

I. Общие положения

1. Положение о порядке организации временного трудоустройства молодежи из числа выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (молодежной практики) (далее - Положение о молодежной практике), разработано в целях расширения возможностей трудоустройства и повышения конкурентоспособности на рынке труда молодежи, испытывающей трудности в поиске работы, приобретения молодежью профессиональных знаний, умений и навыков практической работы на предприятиях, в учреждениях и организациях (далее - организации), ускоренного решения проблем социально-трудовой адаптации, закрепления выпускников на рабочих местах.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 29.06.2010 N 568-ПП)
2. Положение о молодежной практике разработано в соответствии с требованиями, предусмотренными Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. "О занятости населения в Российской Федерации" N 1032-1, Законом города Москвы от 1 октября 2008 г. N 46 "О занятости населения в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 22 января 2008 г. N 58-ПП "Об основных мерах развития системы временных рабочих мест для учащейся молодежи", с учетом Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодател



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1451 СЃ