Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 27.01.2009 N 47-ПП (ред. от 29.06.2010) "Об утверждении Положений о порядке оказания дополнительной социальной и материальной поддержки безработным гражданам и иным категориям граждан"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 января 2009 г. N 47-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ И МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ БЕЗРАБОТНЫМ ГРАЖДАНАМ
И ИНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

(в ред. постановлений Правительства Москвы
от 04.08.2009 N 753-ПП, от 29.06.2010 N 568-ПП)

В соответствии со статьей 13 Закона города Москвы от 1 октября 2008 г. N 46 "О занятости населения в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке оказания дополнительной материальной поддержки безработным гражданам (приложение 1).
2. Утвердить Положение о порядке оказания дополнительной материальной поддержки гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов государственной службы занятости населения города Москвы (приложение 2).
3. Утвердить Положение о порядке оказания дополнительной материальной поддержки в период участия в оплачиваемых общественных работах либо временного трудоустройства (приложение 3).
4. Установить, что расходы на обеспечение выплат, предусмотренных настоящим постановлением, осуществлять за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту труда и занятости населения города Москвы в бюджете города Москвы на 2009 год и последующие годы.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 04.08.2009 N 753-ПП)
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 27 января 2009 г. N 47-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
БЕЗРАБОТНЫМ ГРАЖДАНАМ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 04.08.2009 N 753-ПП)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок оказания дополнительной материальной поддержки безработным гражданам, предусмотренной Законом города Москвы от 1 октября 2008 г. N 46 "О занятости населения в городе Москве".
1.2. Дополнительная материальная поддержка безработным гражданам оказывается в виде:
- доплаты к пособиям по безработице;
- компенсации расходов за пользование услугами городского общественного транспорта;
- материальной помощи в период временной нетрудоспособности безработного, утратившего право на пособие по безработице;
- единовременной материальной помощи в случае смерти члена семьи безработного, а также одному из членов семьи безработного в случае смерти самого безработного.
1.3. Выплата дополнительной материальной поддержки осуществляется за счет финансовых средств, выделяемых из бюджета города Москвы.

2. Порядок предоставления доплаты к пособиям по безработице

2.1. Гражданам, признанным в установленном порядке безработными, осуществляется дополнительная материальная поддержка в виде доплаты к назначенному пособию по безработице в размере минимальной величины пособия по безработице, установленной Правительством Российской Федерации на соответствующий год.
2.2. Доплата к пособиям по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными, за исключением граждан, уволенных из организаций в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации. Указанным гражданам доплата к пособию по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении периода, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется с



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0258 СЃ