Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 12.05.2009 N 413-ПП (ред. от 18.05.2010) "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города Москвы в сфере межрегиональных связей и национальной политики"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 мая 2009 г. N 413-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ
ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ В СФЕРЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ
И НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 18.05.2010 N 414-ПП)

В соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации и иных правовых актов Российской Федерации и города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета города Москвы в сфере межрегиональных связей и национальной политики (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 12 мая 2009 г. N 413-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ
В СФЕРЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ И НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 18.05.2010 N 414-ПП)

1. Общие положения

1.1. Предоставление субсидий из бюджета города Москвы в сфере межрегиональных связей и национальной политики осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, бюджетным законодательством города Москвы и настоящим Положением.
1.2. Субсидии из бюджета города Москвы предоставляются Комитетом межрегиональных связей и национальной политики города Москвы (далее - Комитет) юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) бюджетных учреждений) в целях возмещения произведенных затрат, связанных с осуществлением деятельности, направленной на сохранение и развитие национальной культуры, родного языка и образования, развитие толерантности и межкультурной интеграции, а также в рамках реализации шефской помощи Москвы Военно-морскому флоту Российской Федерации.
1.3. Общий объем субсидий из бюджета города Москвы предусматривается законом о бюджете города Москвы на очередной финансовый год Комитету - главному распорядителю бюджетных средств. Объем финансирования по отдельным получателям (категориям получателей) предусматривается в городских целевых программах по развитию межрегиональных связей и национальной политики в городе Москве, отдельными правовыми актами Правительства Москвы.

2. Цели и условия предоставления субсидий

2.1. Комитет предоставляет субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) бюджетных учреждений) на следующие цели:
2.1.1. На возмещение затрат по организации и проведению межнациональных праздников, конкурсов и фестивалей городского формата.
2.1.2. На возмещение затрат, связанных с организацией и проведением мероприятий по удовлетворению языковых и этнокультурных потребностей путем проведения семинаров, обучающих курсов, конференций, "круглых столов", культурно-массовых мероприятий.
2.1.3. На возмещение затрат, связанных с выпуском информационных изданий, подготовкой публикаций и информационных материалов, ориентированных на освещение тематики межэтнических и межконфессиональных отношений.
2.1.4. На возмещение затрат, связанных с организацией и проведением мероприятий по развитию установок толерантности в молодежной среде путем организации работы по проведению досуговых, культурно-просветительских мероприятий.
2.1.5. На возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятий, направленных на социальную поддержку детей, в соответствии с межрегиональными соглашениями.
2.1.6. На в



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1666 СЃ