Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 19.05.2009 N 455-ПП (ред. от 04.05.2010) "О совершенствовании процедуры разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков" (вместе с "Порядком (особенностями) разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков, подготавливаемых в виде отдельного документа, предназначенных для проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы, а также земельных участков, находящихся в собственности города Москвы и государственная собственность на которые не разграничена, права на которые Правительство Москвы в установленном порядке планирует реализовать на конкурсах и аукционах", "Положением о составе, требованиях к содержанию и порядке разработки материалов по обоснованию градостроительного плана земельного участка, порядке рассмотрения, согласования и представления на утверждение градостроительного плана земельного участка, подготовленного на основе материалов по обоснованию градостроительного плана земельного участка", "Регламентом рассмотрения заявлений на выдачу, получение согласований, регистрации и утверждения градостроительных планов земельных участков в режиме "одного окна")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 мая 2009 г. N 455-ПП

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОЦЕДУРЫ РАЗРАБОТКИ, ОФОРМЛЕНИЯ
И УТВЕРЖДЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛАНОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 04.05.2010 N 356-ПП)

В целях совершенствования процедуры разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков, в соответствии с Законом города Москвы от 25 июня 2008 г. N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы", во исполнение постановления Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП "О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок (особенности) разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков, подготавливаемых в виде отдельного документа, предназначенных для проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы, для строительства объектов гаражного назначения, осуществляемого в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 685-ПП, а также земельных участков, находящихся в собственности города Москвы и государственная собственность на которые не разграничена, права на которые Правительство Москвы в установленном порядке планирует реализовать на конкурсах и аукционах (приложение 1).
(в ред. постановления Правительства Москвы от 04.05.2010 N 356-ПП)
2. Утвердить Положение о составе, требованиях к содержанию и порядке разработки материалов по обоснованию градостроительных планов земельных участков, порядке рассмотрения, согласования и представления на утверждение градостроительных планов земельных участков, подготовленных на основе материалов по обоснованию градостроительных планов земельных участков (приложение 2).
3. Утвердить Регламент рассмотрения заявлений на выдачу, получение согласований, регистрации и утверждения градостроительных планов земельных участков в режиме "одного окна" (приложение 3).
4. Возложить на Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы функции государственного заказчика и распорядителя бюджетных средств на подготовку и оформление градостроительных планов земельных участков правообладателям земельных участков, разработку градостроительных планов земельных участков на основе материалов по обоснованию градостроительных планов земельных участков, предназначенных для проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, выполняемых за счет средств бюджета города Москвы, а также земельных участков, находящихся в собственности города Москвы и государственная собственность на которые не разграничена, права на которые Правительство Москвы в установленном порядке планирует реализовать на конкурсах и аукционах.
5. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы как государственному заказчику осуществлять финансирование за счет и в пределах средств бюджета города Москвы, устанавливаемых Москомархитектуре на реализацию Адресной инвестиционной программы города Москвы:
- подготовки и оформления градостроительных планов земельных участков правообладателям земельных участков;
- разработки градостроительных планов земельных участков на основе материалов по обоснованию градостроительных планов земельных участков, находящихся в собственности города Москвы и предназначенных для проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, выполняемых за счет средств бюджета города Москвы;
- подготовки градостроительных планов земельных участков, находящихся в собственности города Москвы, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, права на которые Прави



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1882 СЃ