Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 03.02.2009 N 65-ПП (ред. от 09.03.2010) "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств бюджета города Москвы субсидий в сфере образования"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 февраля 2009 г. N 65-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ СУБСИДИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 09.03.2010 N 198-ПП)

Во исполнение статей 78, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также статьи 20 Закона города Москвы от 2 декабря 2009 г. N 10 "О бюджете города Москвы на 2010 год" Правительство Москвы постановляет::
(преамбула в ред. постановления Правительства Москвы от 09.03.2010 N 198-ПП)
1. Утвердить Порядок предоставления за счет средств бюджета города Москвы субсидий в сфере образования (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 3 февраля 2009 г. N 65-ПП

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ
СУБСИДИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 09.03.2010 N 198-ПП)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет отраслевые условия, цели, категории и критерии предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) бюджетных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ и услуг в сфере образования.
1.2. Расходы в форме субсидий осуществляются за счет средств, предусмотренных законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период Департаменту образования города Москвы (далее - Департамент) и окружным управлениям образования Департамента образования города Москвы (далее - окружные управления образования):
- на возмещение затрат или недополученных доходов при производстве (реализации) товаров, выполнении работ и оказании услуг по государственным регулируемым ценам (тарифам) по соответствующему коду бюджетной классификации;
- получателям субсидий, указанным в законе о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период;
- на возмещение расходов или недополученных доходов при реализации целевых мероприятий и городских целевых программ, утвержденных правовыми актами города Москвы.
1.3. Без проведения отбора субсидии предоставляются следующим категориям получателей:
1.3.1. Осуществляющим деятельность по обучению детей в случае реализации ими основных общеобразовательных программ в размере норматива финансовых затрат на содержание одного обучающегося.
1.3.2. Осуществляющим деятельность по воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по нормативам обеспечения их питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием, предметами хозяйственного обихода, личной гигиены, играми, игрушками, книгами, медицинскими препаратами, а также другими нормативными затратами на содержание и обслуживание учреждений в соответствии с нормами, утвержденными Правительством Москвы.
1.3.3. Осуществляющим оказание дошкольных образовательных услуг детям в размере норматива финансовых затрат на содержание одного воспитанника в случае реализации ими основных общеобразовательных программ дошкольного образования.
1.3.4. Осуществляющим деятельность, направленную на:
- создание условий для обеспечения качественного проведения учебно-воспитательного процесса, отвечающих требованиям современного развития науки и образования;
- создание равных во



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1378 СЃ