Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.12.2009 N 1500-ПП "О государственных стандартах социального обслуживания населения в городе Москве" (вместе с "Социальными нормативами обеспеченности и обслуживания граждан в государственных учреждениях социального обслуживания города Москвы", "Нормами среднесуточных продуктовых наборов для организации питания в государственных учреждениях социального обслуживания", "Нормами обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем граждан, проживающих в государственных учреждениях социального обслуживания", "Нормами выдачи специальной одежды для работников государственных учреждений социального обслуживания", "Минимальными социальными нормативами по обеспечению нормой земли на одного проживающего в государственных учреждениях стационарного социального обслуживания", "Минимальными социальными нормативами по обеспечению нормой площади на одного проживающего в государственных учреждениях стационарного социального обслуживания")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2009 г. N 1500-ПП

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В целях реализации Закона города Москвы от 9 июля 2008 г. N 34 "О социальном обслуживании населения города Москвы" и сохранения основных требований к объему, качеству, порядку и условиям оказания социальных услуг по социальным группам населения, характеризующих оптимальный уровень социального обслуживания и установления научно обоснованных норм необходимых затрат для предоставления социальных услуг, Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Социальные нормативы обеспеченности и обслуживания граждан в государственных учреждениях социального обслуживания города Москвы (приложение 1).
1.2. Нормы среднесуточных продуктовых наборов для организации питания в государственных учреждениях социального обслуживания (приложение 2).
1.3. Нормы обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем граждан, проживающих в государственных учреждениях социального обслуживания (приложение 3).
1.4. Нормы выдачи специальной одежды для работников государственных учреждений социального обслуживания (приложение 4).
1.5. Сроки пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены (приложение 5).
1.6. Минимальные социальные нормативы по обеспечению нормой земли на одного проживающего в государственных учреждениях стационарного социального обслуживания (приложение 6).
1.7. Минимальные социальные нормативы по обеспечению нормой площади на одного проживающего в государственных учреждениях стационарного социального обслуживания (приложение 7).
2. Государственным учреждениям социального обслуживания в городе Москве осуществлять оказание услуг в соответствии с требованиями, изложенными в национальных стандартах Российской Федерации по социальному обслуживанию населения, утвержденных Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
3. Разрешить Департаменту социальной защиты населения города Москвы совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы в установленном порядке провести эксперимент в учреждениях стационарного социального обслуживания города Москвы по организации питания граждан пожилого возраста и инвалидов с учетом разработанных Государственным учреждением Научно-исследовательским институтом питания Российской академии медицинских наук среднесуточных наборов продуктов. До 1 сентября 2010 г. по результатам внести в установленном порядке предложения в Правительство Москвы.
4. Департаменту социальной защиты населения города Москвы производить расходы на реализацию настоящего постановления за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на содержание подведомственных учреждений.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 29 декабря 2009 г. N 1500-ПП

СОЦИАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ
ОБЕСПЕЧЕННОСТИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

----T--------------------------T------------------T-----------------------¬
¦N ¦Виды государственных ¦Норматив ¦Норматив обслуживания ¦
¦п/п¦учреждений социального ¦обеспеченности ¦ ¦
¦ ¦обслуживания ¦ ¦ ¦
+---+--------------------------+------------------+-----------------------+
¦1. ¦Центр социального ¦В



> 1 2 3 ... 51 52 53

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0509 СЃ