Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 04.08.2009 N 744-ПП (ред. от 29.12.2009) "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и разграничении их полномочий по использованию специального права ("золотая акция") на участие города Москвы в управлении акционерными обществами, созданными при приватизации предприятий и организаций строительного комплекса города Москвы" (вместе с "Перечнем акционерных обществ, созданных при приватизации предприятий и организаций строительного комплекса города Москвы, в отношении которых используется специальное право ("Золотая акция"), "Перечнем акционерных обществ, созданных при приватизации предприятий и организаций строительного комплекса города Москвы, в отношении которых отменяется использование специального права ("Золотая акция")")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 августа 2009 г. N 744-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ И РАЗГРАНИЧЕНИИ
ИХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА
("ЗОЛОТАЯ АКЦИЯ") НА УЧАСТИЕ ГОРОДА МОСКВЫ В УПРАВЛЕНИИ
АКЦИОНЕРНЫМИ ОБЩЕСТВАМИ, СОЗДАННЫМИ ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ
ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 29.12.2009 N 1483-ПП)

В соответствии с Федеральными законами от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", постановлениями Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 896-ПП "О реализации специального права ("золотой акции") на участие города Москвы в управлении открытыми акционерными обществами, созданными при приватизации предприятий и организаций строительного комплекса города Москвы" и от 17 апреля 2007 г. N 275-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Москвы от 21 мая 2002 г. N 370-ПП, от 25 ноября 2005 г. N 896-ПП, от 29 августа 2000 г. N 689" все функции по использованию специального права на участие в управлении ("золотая акция") в отношении акционерных обществ, созданных при приватизации предприятий и организаций строительного комплекса города Москвы, были переданы Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.
По состоянию на 1 января 2009 г. город Москва использует специальное право на участие в управлении ("золотая акция") в отношении 71 акционерного общества, созданного при приватизации предприятий и организаций строительного комплекса города Москвы.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 574-ПП "О реорганизации Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы" Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы был реорганизован в форме разделения на Департамент городского строительства города Москвы и Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы. При этом в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21 октября 2008 г. N 973-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы" 71 акционерное общество строительного комплекса города Москвы, в отношении которых используется специальное право ("золотая акция"), было отнесено в ведомственное подчинение Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы.
В целях учета произошедших структурных изменений в органах исполнительной власти города Москвы, совершенствования системы управления строительным комплексом города Москвы, обеспечения правопреемственности использования специального права ("золотая акция") и представления интересов города Москвы в органах управления и контроля 71 открытого акционерного общества, повышения эффективности реализации специального права ("золотая акция") Правительство Москвы постановляет:
1. Предоставить Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы полномочия по использованию специального права ("золотая акция") на участие города Москвы в управлении акционерными обществами, созданными при приватизации предприятий и организаций строительного комплекса города Москвы.
2. Утвердить:
2.1. Положение о порядке взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и разграничении их полномочий при реализации специального права ("золотая акция") в отношении акционерных обществ, созданных при приватизации предприятий и организаций строительного комплекса города Москвы, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2.2. Перечень акционерных обществ, созданных при



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2125 СЃ