Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 09.06.2009 N 533-ПП (ред. от 29.12.2009) "Об утверждении Положения об установлении в особом порядке арендной платы за объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности субъекта Российской Федерации - города Москвы, составляющие имущественную казну города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июня 2009 г. N 533-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ В ОСОБОМ ПОРЯДКЕ
АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ОБЪЕКТЫ НЕЖИЛОГО ФОНДА, НАХОДЯЩИЕСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ГОРОДА
МОСКВЫ, СОСТАВЛЯЮЩИЕ ИМУЩЕСТВЕННУЮ КАЗНУ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 29.12.2009 N 1479-ПП)

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 23 сентября 2008 г. N 863-ПП "Об основных направлениях политики Правительства Москвы в области арендных отношений по объектам нежилого фонда, находящимся в собственности субъекта Российской Федерации - города Москвы, на 2009-2011 гг.", учитывая требования Федеральных законов от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение об установлении в особом порядке арендной платы за объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности субъекта Российской Федерации - города Москвы, составляющие имущественную казну города Москвы (далее - Положение), согласно приложению.
2. Поручить подготовку заключений по предложениям руководителей отраслевых и территориальных органов исполнительной власти города Москвы по утверждению категорий (групп) арендаторов и конкретных арендаторов (п. 4 Положения) и размера арендной платы (п. 2 Положения) для категорий арендаторов и конкретных арендаторов Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов об установлении в особом порядке арендной платы за объекты нежилого фонда, находящиеся в имущественной казне города Москвы, действующей в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 15 января 2002 г. N 32-РП "Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов об установлении в особом порядке арендной платы за объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы, и ее персонального состава".
(в ред. постановления Правительства Москвы от 29.12.2009 N 1479-ПП)
3. Руководителям отраслевых органов исполнительной власти города Москвы, префектам административных округов города Москвы при подготовке предложений по поддержке категорий (групп) арендаторов и конкретных арендаторов объектов нежилого фонда, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации - города Москвы, путем установления в особом порядке арендной платы исходить из необходимости обеспечения поступательного социально-экономического развития города Москвы, соблюдения принципов социальной поддержки жителей Москвы, осуществления мер государственной имущественной поддержки приоритетных видов деятельности хозяйствующих субъектов, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, находящихся в неконкурентном секторе экономики.
4. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 28 августа 2001 г. N 778-ПП "Об утверждении Положения об установлении в особом порядке арендной платы за объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности Москвы".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 9 июня 2009 г. N 533-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ В ОСОБОМ ПОРЯДКЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ОБЪЕКТЫ
НЕЖИЛОГО ФОНДА, НАХОДЯЩИЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ СУБЪЕКТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ГОРОДА МОСКВЫ, СОСТАВЛЯЮЩИЕ
ИМУЩЕСТВЕННУЮ КАЗНУ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 29.12.2009 N 1479-ПП)

Положение разработано в целях определения особ



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2363 СЃ