Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 08.12.2009 N 1338-ПП "О функционировании Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы" (вместе с "Положением о Реестре субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы", "Регламентом ведения Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 декабря 2009 г. N 1338-ПП

О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РЕЕСТРА СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом города Москвы от 26 ноября 2008 г. N 60 "О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве", в целях совершенствования мер и механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства, оптимизации осуществления учета и мониторинга Правительство Москвы постановляет:
1. Признать информационные ресурсы и правоотношения по данным информационным ресурсам, возникшие в результате функционирования Реестра субъектов малого предпринимательства Москвы, информационными ресурсами и правоотношениями Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы.
2. Установить, что льготы и формы поддержки, ранее установленные действующими нормативными документами Правительства Москвы для субъектов малого предпринимательства, включенных в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы, в полной мере распространяются на субъекты малого предпринимательства, включенные в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы.
3. Определить держателем Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы (далее - Реестр) в рамках полномочий, определенных распоряжением Правительства Москвы от 4 мая 2007 г. N 832-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию информационно-аналитической системы "Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы", Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы.
4. Утвердить Положение о Реестре субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы (приложение 1).
5. Утвердить Регламент ведения Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы (приложение 2).
6. Установить, что уполномоченный представитель держателя Реестра, осуществляющий организационное, технологическое и методическое обеспечение Реестра, определяется на конкурсной основе среди организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
7. Определить, что на базе центров развития предпринимательства административных округов города Москвы создаются регистрационные подразделения Реестра, осуществляющие прием заявлений на внесение в Реестр, консультирование предпринимателей по вопросам внесения в Реестр.
8. Установить, что работы по организационному, технологическому и методическому обеспечению Реестра финансируются за счет средств, выделяемых в рамках городских целевых программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве.
9. Установить, что на территории города Москвы в рамках реализации части 2 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" добровольное внесение претендента на поддержку в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы является подтверждением соответствия данного претендента условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства.
10. Департаменту поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы:
10.1. Обеспечить функционирование и ведение Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы в соответствии с требованиями Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
10.2. По обращениям хозяйствующих субъектов осуществлять анализ их соответствия критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимател



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1588 СЃ