Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 01.12.2009 N 1310-ПП "О Порядке предоставления субсидий из бюджета города Москвы префектурой Зеленоградского административного округа города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 декабря 2009 г. N 1310-ПП

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ
ПРЕФЕКТУРОЙ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьей 20 Закона города Москвы от 10 декабря 2008 г. N 65 "О бюджете города Москвы на 2009 год" и во исполнение пункта 9 постановления Правительства Москвы от 13 мая 2008 г. N 385-ПП "О предоставлении в 2008 году субсидий из бюджета города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы префектурой Зеленоградского административного округа города Москвы (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Зеленоградского административного округа города Москвы Смирнова А.Н.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 1 декабря 2009 г. N 1310-ПП

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ ПРЕФЕКТУРОЙ
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации положений статей 78 и 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 20 Закона города Москвы от 10 декабря 2008 г. N 65 "О бюджете города Москвы на 2009 год", Закона города Москвы от 10 сентября 2008 г. N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве" и определяет цели, условия, порядок предоставления, критерии отбора и категории получателей субсидий из бюджета города Москвы с учетом особенностей социально-экономического развития Зеленоградского административного округа города Москвы.
1.2. Субсидии из бюджета города Москвы за счет средств, предусмотренных префектуре Зеленоградского административного округа города Москвы (далее - Префектура), предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе:
1.2.1. Юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ и услуг в целях возмещения планируемых или произведенных затрат или недополученных доходов.
1.2.2. Государственным автономным учреждениям города Москвы и иным некоммерческим организациям, в том числе на возмещение нормативных затрат на оказание ими государственных услуг в соответствии с государственным заданием.
1.3. Общий объем субсидий из бюджета города Москвы предусматривается законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год (плановый период) Префектуре как главному распорядителю бюджетных средств.
1.4. Бюджетные субсидии не предоставляются производителям товаров, работ и услуг на возмещение затрат или недополученных доходов, возникших в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в рамках исполнения государственного заказа города Москвы.

2. Цели предоставления субсидий

2.1. Предоставление субсидий Префектурой осуществляется юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ и услуг по следующим направлениям:
2.1.1. Осуществление деятельности социальной направленности:
- обеспечение средствами ухода за больными, одеждой, обувью, средствами реабилитации и другими предметами первой необходимости;
- предоставление санитарно-гигиенических услуг, медико-социальной помощи, патронажных услуг, услуг бань и других видов услуг;
- организация и проведение мероприятий по социальной интеграции и реабилитации инвалидо



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2367 СЃ