Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 16.06.2009 N 573-ПП (ред. от 01.12.2009) "О порядке предоставления субсидий из бюджета города Москвы префектурой Восточного административного округа города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июня 2009 г. N 573-ПП

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ
ПРЕФЕКТУРОЙ ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 01.12.2009 N 1308-ПП)

В соответствии со статьями 78, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 20 Закона города Москвы от 10 декабря 2008 г. N 65 "О бюджете города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 гг.", в целях определения условий предоставления субсидий из бюджета города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Определить, что субсидии за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы префектуре Восточного административного округа города Москвы, предоставляются:
1.1. Юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных бюджетных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ и услуг на возмещение произведенных или планируемых затрат.
1.2. Государственным автономным учреждениям города Москвы на возмещение нормативных затрат на оказание ими государственных услуг в соответствии с государственным заданием города Москвы.
2. Установить, что префектурой Восточного административного округа города Москвы субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных бюджетных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам в целях возмещения затрат предприятиям и организациям в связи с производством товаров, выполнением работ и оказанием услуг при условии их участия в размере не менее чем 50% собственными средствами и (или) привлеченными средствами в реализации субсидируемых мероприятий, а именно:
(в ред. постановления Правительства Москвы от 01.12.2009 N 1308-ПП)
2.1. Организациям, участвующим в реализации социально значимых программ и мероприятий города и округа, в том числе:
- в обеспечении средствами ухода за больными, одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости;
- в проведении праздничных и благотворительных мероприятий, благотворительных обедов, выдаче продуктовых наборов, товаров длительного пользования льготным категориям населения округа;
- в поддержке профилактических программ в сфере безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, здорового образа жизни и борьбы со СПИДом; организации и проведении учебных и методических семинаров в этой области.
2.2. Некоммерческим организациям, осуществляющим социально значимые мероприятия в рамках социальных заказов префектуры Восточного административного округа города Москвы.
3. Установить, что префектурой Восточного административного округа города Москвы субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных бюджетных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам в целях возмещения затрат, связанных с производством товаров, выполнением работ и оказанием услуг, а именно:
3.1. Организациям, участвующим в реализации социально значимых программ и мероприятий города и административного округа, оказывающим услуги по следующим направлениям:
- предоставление санитарно-гигиенических услуг, медико-социальной помощи, патронажных и других видов услуг ветеранам ВОВ и приравненным к ним категориям (в том числе субсидии баням, осуществляющим деятельность по государственным регулируемым ценам (тарифам), для предоставления услуг бань 1 раз в неделю льготным категориям населения в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 10 июля 1997 г. N 551-РМ "О предоставлении льгот по оплате услуг бань отдельным категориям граждан");
- оздоровление, культурный досуг и отдых социально незащищенных категорий населения города Москвы (детей, инвалидов, ветеранов) как на территории Россий



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1459 СЃ