Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1268-ПП "О региональной социальной доплате к пенсии" (вместе с "Порядком назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

В целях дополнительной социальной поддержки неработающих пенсионеров и реализации Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (в редакции Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ) Правительство Москвы постановляет:
1. Установить с 1 января 2010 г. для неработающих пенсионеров региональную социальную доплату к пенсии взамен ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии.
------------------------------------------------------------------
Пункт 2 вступает в силу с 1 января 2010 года (пункт 7 данного документа).
------------------------------------------------------------------
2. Утвердить Порядок назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии (приложение).
3. Сохранить отдельным категориям работающих по состоянию на 31 декабря 2009 г. пенсионеров ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, установленную в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП "Об утверждении Положения о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы".
4. Установить с 1 января 2010 г. величину городского социального стандарта на уровне 10275 руб. для неработающих и отдельных категорий работающих пенсионеров, зарегистрированных в Москве по месту жительства.
5. Установить, что назначение и выплата региональной социальной доплаты к пенсии неработающих граждан, зарегистрированных в Москве по месту пребывания и получающих пенсию в городе Москве, производится в размерах и на условиях, установленных Порядком (п. 2).
6. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:
6.1. Организовать работу по реализации настоящего постановления, осуществив выплату региональной социальной доплаты к пенсии одновременно с полагающимися городскими социальными выплатами в феврале 2010 г. с доплатой за январь 2010 г.
6.2. Расходы на реализацию настоящего постановления производить за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на реализацию Комплексной программы мер социальной защиты жителей города Москвы.
6.3. Внести предложения по приведению нормативных правовых актов Правительства Москвы в соответствие с настоящим постановлением в течение трех месяцев со дня вступления его в силу.
6.4. Проводить широкую разъяснительную работу среди жителей города Москвы и обеспечить освещение в городских и окружных средствах массовой информации вопросов предоставления московским пенсионерам новой меры социальной поддержки - региональной социальной доплаты к пенсии.
7. Установить, что пункт 2 настоящего постановления вступает в силу с 1 января 2010 г.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

ПОРЯДОК
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ
РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с назначением и выплатой региональной социальной доплаты к пенсии неработающих пенсионеров.
2. Действие настоящего Порядка распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, зарегистрированных по месту жительства в городе Москве.
3. Место жительства граждан Российской Федерации, иностранн



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1449 СЃ