Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 20.10.2009 N 1130-ПП "Об утверждении регламентов подготовки и выдачи запрашиваемых заявителями документов ГУ ИС районов, филиалом ГУ ГЦЖС и ГУП "Жилищник-1" и о внесении изменений в некоторые нормативные акты Правительства Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2009 г. N 1130-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТОВ ПОДГОТОВКИ И ВЫДАЧИ ЗАПРАШИВАЕМЫХ
ЗАЯВИТЕЛЯМИ ДОКУМЕНТОВ ГУ ИС РАЙОНОВ, ФИЛИАЛОМ ГУ ГЦЖС И ГУП
"ЖИЛИЩНИК-1" И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ
АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям", в целях дальнейшего совершенствования работы в режиме "одного окна" государственных учреждений инженерных служб районов города Москвы (далее - ГУ ИС районов), филиала Государственного учреждения города Москвы Городского центра жилищных субсидий, выполняющего функции единого расчетного центра (далее - филиал ГУ ГЦЖС), и Государственного унитарного предприятия города Москвы "Жилищник-1" (далее - ГУП "Жилищник-1") Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Регламент подготовки и выдачи единого жилищного документа в режиме "одного окна" ГУ ИС районов, филиалом ГУ ГЦЖС и ГУП "Жилищник-1" согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.2. Регламент подготовки и выдачи запрашиваемых заявителями документов ГУ ИС районов, филиалом ГУ ГЦЖС и ГУП "Жилищник-1" согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Установить, что единый жилищный документ заменяет следующие документы:
2.1. Копию финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения.
2.2. Выписку из домовой книги.
2.3. Копию карточки учета для собственника жилого помещения.
2.4. Справку о проверке жилищных условий.
2.5. Справку о регистрации по адресу.
2.6. Справку о составе семьи.
2.7. Справку о совместном проживании с умершим/о прописке на день смерти.
2.8. Справку об одиноком умершем.
2.9. Справку об иждивении.
2.10. Справку об изменении адреса.
2.11. Справку "Дом-новостройка".
2.12. Справку об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных и прочих услуг.
2.13. Справку о замене паспорта с указанием причины.
Гражданам и организациям документы, указанные в пунктах 2.1-2.13 настоящего постановления, могут выдаваться отдельно в случаях, предусмотренных правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, или по письменному обращению заявителя.
3. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы при участии Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектур административных округов города Москвы и Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Инженерная служба города Москвы" обеспечить проведение массовой информационной и разъяснительной работы о возможности получения в ГУ ИС районов, филиале ГУ ГЦЖС и ГУП "Жилищник-1" единого жилищного документа, включающего исчерпывающие сведения о жилом помещении и проживающих в нем гражданах, в режиме "одного окна" в соответствии с Регламентом подготовки и выдачи единого жилищного документа в режиме "одного окна" ГУ ИС районов, филиалом ГУ ГЦЖС и ГУП "Жилищник-1" (приложение 1).
4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в трехмесячный срок представить в установленном порядке проект правового акта об утверждении регламента подготовки и выдачи ГУ ИС АО договора на предоставление субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме и регламента подготовки и выдачи ГУ ИС районов свидетельства о внесении в Единый реестр управления многоквартирными домами города Москвы.
5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деят



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.132 СЃ