Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 20.10.2009 N 1128-ПП "Об обеспечении граждан служебными жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда города Москвы" (вместе с "Положением об обеспечении граждан служебными жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2009 г. N 1128-ПП

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН СЛУЖЕБНЫМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
ИЗ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и в целях реализации конституционного права граждан на жилище путем развития договорных отношений в жилищной сфере, упорядочения управления и обеспечения рационального использования жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение об обеспечении граждан служебными жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда города Москвы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы осуществлять контроль за использованием служебных жилых помещений из специализированного жилищного фонда города Москвы в соответствии с их целевым назначением; принятием совместно с государственными органами города Москвы или организациями (предприятиями) города Москвы, работникам которых предоставлены служебные жилые помещения из специализированного жилищного фонда города Москвы, необходимых мер к своевременному заселению указанных жилых помещений, а также к их освобождению, в том числе в судебном порядке.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 26 августа 2008 г. N 773-ПП "Об обеспечении граждан служебными жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда города Москвы".
4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его опубликования в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 20 октября 2009 г. N 1128-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН СЛУЖЕБНЫМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
ИЗ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет условия предоставления гражданам, замещающим государственные должности города Москвы, должности государственной гражданской службы города Москвы, а также гражданам, состоящим в трудовых отношениях с государственным органом города Москвы или организацией (предприятием) города Москвы (далее - работники), служебных жилых помещений из специализированного жилищного фонда города Москвы, а также порядок использования служебных жилых помещений из специализированного жилищного фонда города Москвы, ранее предоставленных гражданам по договорам найма служебного жилого помещения, в случае прекращения или расторжения указанных договоров.
1.2. Перечень государственных органов города Москвы или организаций (предприятий) города Москвы, работникам которых предоставляются служебные жилые помещения из специализированного жилищного фонда города Москвы, устанавливается правовыми актами Правительства Москвы.
1.3. Под членами семьи работника, которому может быть предоставлено служебное жилое помещение из специализированного жилищного фонда города Москвы, в настоящем Положении понимаются проживающие совместно с ним его супруг (супруга), родители, дети.
1.4. Работники, которым предоставлены служебные жилые помещения из специализированного жилищного фонда города Москвы, вносят плату за наем, за содержание и текущий ремонт жилых помещений, а также за коммунальные услуги по ставкам и ценам, устанавливаемым Правительством Москвы для граждан - нанимателей жилых помещений по договору найма специализированного жилого помещения.
1.5. Вселение работников в служебные жилые помещения специализированно



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1421 СЃ