Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 15.09.2009 N 991-ПП "Об утверждении Регламента выдачи гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства направления на посещение ребенка, оставшегося без попечения родителей"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 сентября 2009 г. N 991-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ВЫДАЧИ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ, ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
НАПРАВЛЕНИЯ НА ПОСЕЩЕНИЕ РЕБЕНКА, ОСТАВШЕГОСЯ
БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

В соответствии с Федеральным законом от 16 апреля 2001 г. N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей", постановлениями Правительства Москвы от 14 апреля 2009 г. N 316-ПП "О ходе внедрения принципа "одного окна" в деятельности органов исполнительной власти города Москвы, городских организаций и перспективах развития данной работы в 2009-2011 гг.", от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям" и от 28 августа 2007 г. N 740-ПП "Об изменении ведомственной подчиненности ряда государственных учреждений города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Регламент выдачи гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства направления на посещение ребенка, оставшегося без попечения родителей (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 15 сентября 2009 г. N 991-ПП

РЕГЛАМЕНТ
ВЫДАЧИ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ
ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИНОСТРАННЫМ
ГРАЖДАНАМ, ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА НАПРАВЛЕНИЯ НА ПОСЕЩЕНИЕ
РЕБЕНКА, ОСТАВШЕГОСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент определяет порядок выдачи Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства направления на посещение ребенка, оставшегося без попечения родителей.
1.2. В настоящем Регламенте используются следующие понятия:
заявитель - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий за пределами Российской Федерации, иностранный гражданин и лицо без гражданства, изъявившие желание принять ребенка на воспитание в свою семью;
кандидат - заявитель, имеющий заключение компетентного органа государства, гражданином которого он является (для гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации, или лица без гражданства - государства, в котором он имеет постоянное место жительства), об условиях его жизни и возможности быть усыновителем, представивший документы для подбора ребенка на усыновление и получивший направление на посещение ребенка в Департаменте семейной и молодежной политики города Москвы.
Усыновление иностранными гражданами или лицами без гражданства детей, являющихся гражданами Российской Федерации, допускается только в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, либо на усыновление родственникам детей независимо от гражданства и места жительства этих родственников.
Дети могут быть переданы на усыновление гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим за пределами территории Российской Федерации, иностранным гражданам или лицам без гражданства, не являющимся родственниками детей, по исте



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1452 СЃ