Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 08.09.2009 N 960-ПП "Об утверждении Положения об Объединении административно-технических инспекций города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 сентября 2009 г. N 960-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ
АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ИНСПЕКЦИЙ ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение пункта 5.2 постановления Правительства Москвы от 17 февраля 2009 г. N 104-ПП "О дальнейших мерах по снижению административных барьеров для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Москвы" и пункта 2.2 постановления Правительства Москвы от 23 июня 2009 г. N 581-ПП "О Порядке организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований в сфере внешнего благоустройства территорий, содержания зданий, сооружений и прочих объектов в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение об Объединении административно-технических инспекций города Москвы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу:
2.1. Пункт 1 постановления Правительства Москвы от 22 января 2008 г. N 51-ПП "Об утверждении Положения об Объединении административно-технических инспекций города Москвы и внесении изменений в нормативно-правовые акты города Москвы".
2.2. Постановление Правительства Москвы от 23 июля 2002 г. N 578-ПП "О проекте закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 24.01.96 N 1 "О штрафных санкциях за правонарушения в сфере благоустройства города".
2.3. Постановление Правительства Москвы от 1 апреля 1997 г. N 253 "О внесении дополнений и изменений в Закон города Москвы от 24.01.96 N 1 "О штрафных санкциях за правонарушения в сфере благоустройства города".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления Мэр Москвы оставляет за собой.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 8 сентября 2009 г. N 960-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИХ
ИНСПЕКЦИЙ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Объединение административно-технических инспекций города Москвы (далее - Объединение) является функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим государственный контроль в сфере внешнего благоустройства городских территорий и надзор за техническим состоянием самоходных машин, аттракционов и других видов техники.
1.2. Объединение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
1.3. Контроль за деятельностью и координацию Объединения осуществляет Мэр Москвы. Начальник Объединения подчиняется непосредственно Мэру Москвы.
1.4. Объединение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать и бланки с изображением герба города Москвы и со своим наименованием, соответствующие печати и штампы, лицевые счета в органах казначейства и счета в кредитных организациях в порядке и на условиях, определенных нормативными правовыми актами Российской Федерации и правовыми актами города Москвы.
1.5. Финансирование расходов на содержание Объединения осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на функционирование исполнительных органов государственной власти.
1.6. Объединение является главным администратором доходов бюджета города Москвы, главным распорядителем и получателем средств бюджета города Москвы.
1.7. Имущество, необходимое для осуществления деятельности, передается Объединению в оперативное управление.
1.8. Объединение имеет геральдический знак и флаг, утверждаемые распорядительными документами Правительства Моск



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.207 СЃ