Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 18.08.2009 N 797-ПП "О совершенствовании порядка оплаты за технологическое присоединение к электрическим сетям строящихся и реконструируемых объектов на территории города Москвы" (вместе с "Перечнем объектов, строительство которых осуществляется за счет средств субъектов малого предпринимательства, подобранных на конкурсной основе")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 августа 2009 г. N 797-ПП

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА ОПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ
ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ СТРОЯЩИХСЯ
И РЕКОНСТРУИРУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Федеральными законами от 26 апреля 2007 г. N 63-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации", от 14 апреля 1995 г. N 41-ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" и от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. N 109 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации", Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам от 23 октября 2007 г. N 277-э/7, постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих электросетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям", в целях установления единого порядка оплаты за технологическое присоединение к электрическим сетям строящихся и реконструируемых объектов городского заказа в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Государственным заказчикам по проектированию, строительству и реконструкции объектов государственного заказа города Москвы:
1.1. Ежегодно при формировании Адресной инвестиционной программы города Москвы на соответствующие годы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14 октября 2008 г. N 954-ПП "Об утверждении Положения о порядке формирования и финансового обеспечения Адресной инвестиционной программы города Москвы в части строительства и реконструкции объектов государственного заказа города Москвы" представлять в Департамент экономической политики и развития города Москвы и Региональную энергетическую комиссию города Москвы данные по затратам на технологическое присоединение к электрическим сетям объектов государственного заказа города Москвы, планируемых к строительству и реконструкции в городе Москве.
1.2. Заключать договоры на технологическое присоединение к электрическим сетям объектов государственного заказа города Москвы и осуществлять оплату данных расходов в порядке, установленном настоящим постановлением.
1.3. Обеспечить контроль за расходованием средств бюджета города Москвы на оплату технологического присоединения к электрическим сетям объектов государственного заказа города Москвы. В случае изменения величины присоединяемой мощности объекта вносить предложения по увеличению расходов на технологическое присоединение или возврату средств в бюджет города Москвы на основании соответствующих изменений в договорах о технологическом присоединении к электрическим сетям, заключенных между государственными заказчиками и уполномоченной сетевой организацией.
В случае принятия мотивированного решения о прекращении проектирования, строительства и реконструкции объекта или изменения вели



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1505 СЃ