Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 18.08.2009 N 781-ПП "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета города Москвы префектурой Северо-Восточного административного округа города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 августа 2009 г. N 781-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ
ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ ПРЕФЕКТУРОЙ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, во исполнение Закона города Москвы от 10 декабря 2008 г. N 65 "О бюджете города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов", постановления Правительства Москвы от 13 мая 2008 г. N 385-ПП "О предоставлении в 2008 году субсидий из бюджета города Москвы" (с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Москвы от 7 апреля 2009 г. N 263-ПП) Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий из бюджета города Москвы префектурой Северо-Восточного административного округа города Москвы (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 18 августа 2009 г. N 781-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА
МОСКВЫ ПРЕФЕКТУРОЙ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО
ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения.
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, во исполнение Закона города Москвы от 10 декабря 2008 г. N 65 "О бюджете города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов" и определяет цели, условия, порядок предоставления субсидий, критерии отбора и категории получателей субсидий из бюджета города Москвы с учетом особенностей социально-экономического развития Северо-Восточного административного округа города Москвы.
1.2. Субсидии из бюджета города Москвы за счет средств, предусмотренных префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы, предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе:
1.2.1. Юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам в целях возмещения планируемых или произведенных затрат или недополученных доходов в связи с производством товаров, выполнением работ и оказанием услуг.
1.2.2. Государственным автономным учреждениям города Москвы и иным некоммерческим организациям, осуществляющим социально значимые мероприятия в рамках социальных заказов префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы, на возмещение нормативных затрат на оказание ими государственных услуг в соответствии с государственным заданием.
1.3. Общий объем субсидий из бюджета города Москвы предусматривается законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год (или очередной финансовый год и плановый период) префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы (далее - префектура) - главному распорядителю бюджетных средств.
2. Префектура обеспечивает наличие информации о порядке предоставления субсидий на официальном сайте префектуры (ссылка в меню первого уровня) и (по решению префектуры) в специализированных печатных изданиях, тематика которых совпадает с направлениями деятельности префектуры, не менее чем за 30 дней до заседания комиссии по предоставлению субсидий.
3. Цели и условия предоставления субсидий.
3.1. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам предоставляются по следующим направлениям:
3.1.1. Осуществление деятельности социальной направленности, в том числе:
- предоставление санитарно-



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2048 СЃ