Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 04.08.2009 N 742-ПП "Об утверждении Положения о квотировании рабочих мест в городе Москве, Положения о Территориальной комиссии по квотированию рабочих мест в городе Москве, Положения о Городской комиссии по квотированию рабочих мест в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 августа 2009 г. N 742-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ, ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ
ПО КВОТИРОВАНИЮ РАБОЧИХ МЕСТ В ГОРОДЕ МОСКВЕ, ПОЛОЖЕНИЯ
О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО КВОТИРОВАНИЮ РАБОЧИХ МЕСТ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В целях реализации Закона города Москвы от 22 декабря 2004 г. N 90 "О квотировании рабочих мест" и обеспечения дополнительных гарантий трудоустройства инвалидов и молодежи Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Положение о квотировании рабочих мест в городе Москве (приложение 1).
1.2. Положение о Территориальной комиссии по квотированию рабочих мест в городе Москве (приложение 2).
1.3. Положение о Городской комиссии по квотированию рабочих мест в городе Москве (приложение 3).
2. Департаменту труда и занятости населения города Москвы осуществлять через средства массовой информации, включая сеть Интернет, проведение разъяснительной работы по механизму квотирования рабочих мест в городе Москве.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 4 марта 2003 г. N 125-ПП "Об утверждении Положения о квотировании рабочих мест в городе Москве".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 4 августа 2009 г. N 742-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Настоящее Положение о квотировании рабочих мест в городе Москве (далее - Положение) разработано в целях обеспечения дополнительных гарантий трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы: инвалидов и молодежи (несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет, выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 24 лет, высшего профессионального образования в возрасте от 21 года до 26 лет, ищущих работу впервые), и определяет механизм квотирования рабочих мест в городе Москве.

1. Общие положения

Квотирование рабочих мест осуществляется в соответствии с Законом города Москвы от 22 декабря 2004 г. N 90 "О квотировании рабочих мест".
Деятельность работодателей города Москвы в части квотирования рабочих мест координирует уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы совместно с территориальными комиссиями по квотированию рабочих мест в городе Москве, созданными в каждом административном округе города Москвы (далее - Территориальная комиссия), и Городской комиссией по квотированию рабочих мест в городе Москве (далее - Городская комиссия).
Деятельность комиссий осуществляется в соответствии с Положением о Территориальной комиссии по квотированию рабочих мест в городе Москве (приложение 2 к настоящему постановлению) и Положением о Городской комиссии по квотированию рабочих мест в городе Москве (приложение 3 к настоящему постановлению).

2. Порядок организации работы по квотированию рабочих мест

2.1. Работодатели в месячный срок после государственной регистрации в налоговых органах встают на учет в Государственном учреждении города Москвы "Центр квотирования рабочих мест" (далее - Центр квотирования).
Отсутствие факта постановки на учет в Центре квотирования не освобождает работодателей от исполнения обязанностей, возложенных на них Законом города Москвы от 22 декабря 2004 г. N 90 "О квотировании рабочих мест".
2.2. При постановке на учет в Центре к



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.137 СЃ