Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 28.07.2009 N 674-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июля 2009 г. N 674-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПОДДЕРЖКИ
И РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ГОРОДА МОСКВЫ

В целях реализации положений Закона города Москвы от 26 ноября 2008 г. N 60 "О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Переименовать Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы в Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы.
2. Утвердить Положение о Департаменте поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы (приложение).
3. Признать утратившими силу:
3.1. Постановление Правительства Москвы от 2 сентября 2003 г. N 741-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы".
3.2. Постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 789-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 сентября 2003 г. N 741-ПП".
3.3. Постановление Правительства Москвы от 19 февраля 2008 г. N 121-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 сентября 2003 г. N 741-ПП".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Вышегородцева М.М.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 28 июля 2009 г. N 674-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы (далее - Департамент) является уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, подведомственным Правительству Москвы, обеспечивающим реализацию государственной политики города Москвы в области развития малого и среднего предпринимательства в сферах:
- развития и предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в городе Москве;
- координации контрольной деятельности на территории города Москвы в целях снижения административных барьеров при осуществлении государственного контроля (надзора) за субъектами малого и среднего предпринимательства в городе Москве и защиты их прав при осуществлении государственного контроля (надзора).
1.2. Департамент в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, иными федеральными нормативными правовыми актами, Уставом города Москвы, иными правовыми актами города Москвы, настоящим Положением.
1.3. Департамент осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти города Москвы, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями.
1.4. Департамент является юридическим лицом, имеет бланк и печать с изображением герба города Москвы и со своим наименованием, соответствующие печати и штампы, лицевые счета в органах казначейства и счета в кредитных организациях в установленном порядке.
1.5. Финансирование расходов на содержание Департамента осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на государственное управление. Имущество, необходимое для осуществления деятельности, передается Департаменту в оперативное управление.
1.6. Департамент имеет сокращенное наименование - ДМСП города Москвы.
1.7. Местонахождение Департамента: 123100, г. Москва, Шмитовский проезд, д. 2, стр. 1.
<



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1434 СЃ