Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 23.06.2009 N 581-ПП "О Порядке организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований в сфере внешнего благоустройства территорий, содержания зданий, сооружений и прочих объектов в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июня 2009 г. N 581-ПП

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ
В СФЕРЕ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ, СОДЕРЖАНИЯ
ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ПРОЧИХ ОБЪЕКТОВ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В целях реализации положений Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований в сфере внешнего благоустройства территорий, содержания зданий, сооружений и прочих объектов в городе Москве (приложение).
2. Объединению административно-технических инспекций города Москвы:
2.1. В срок до 1 июля 2009 г. утвердить административный регламент проведения проверок при осуществлении регионального государственного контроля за соблюдением требований в сфере внешнего благоустройства территорий, содержания зданий, сооружений и прочих объектов в городе Москве в соответствии с положениями Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований в сфере внешнего благоустройства территорий, содержания зданий, сооружений и прочих объектов в городе Москве (п. 1).
2.2. В двухмесячный срок внести изменения в Положение об Объединении административно-технических инспекций города Москвы, связанные с реализацией настоящего постановления.
2.3. Ежегодно до 1 декабря представлять на утверждение Мэра Москвы план комплексных и целевых проверок, осуществляемых ОАТИ совместно с другими контрольными органами города Москвы, на последующий год и организовывать контрольную деятельность ОАТИ, руководствуясь указанным планом.
2.4. Организовать ежедневное выборочное наблюдение за исполнением обязательных требований, анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований к объектам в части внешнего благоустройства города Москвы юридическими лицами независимо от форм собственности и должностными лицами. При выборочном наблюдении не допускать взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и не возлагать на указанных лиц обязанности по предоставлению информации.
2.5. В случае выявления фактов причинения или возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также самовольного ведения работ, установки объектов и других подобных случаев, носящих умышленный характер, незамедлительно принимать административные меры в соответствии с законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации и города Москвы. Информировать соответствующие органы исполнительной власти города Москвы о необходимости принятия мер по устранению причин, способствовавших появлению выявленных нарушений.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления Мэр Москвы оставляет за собой.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 23 июня 2009 г. N 581-ПП

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ В СФЕРЕ ВНЕШНЕГО
БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ, СОДЕРЖАНИЯ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ
И ПРОЧИХ ОБЪЕКТОВ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регулирует деятельность Объединения административно-технических инспекций города Москвы (далее - ОАТИ) по организации и осуществлению регион



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1457 СЃ