Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 19.05.2009 N 445-ПП "О Концепции развития города Москвы как национального и международного центра финансовых услуг" (вместе с "Планом мероприятий органов исполнительной власти города Москвы по развитию города Москвы как национального и международного центра финансовых услуг")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 мая 2009 г. N 445-ПП

О КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ ГОРОДА МОСКВЫ КАК НАЦИОНАЛЬНОГО
И МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ

Принимая во внимание важность проблемы развития в городе Москве сектора финансовых услуг международного уровня и превращения города Москвы в один из ведущих международных финансовых центров, Правительство Москвы постановляет:
1. Считать развитие города Москвы как национального и международного центра финансовых услуг одним из приоритетных направлений работы Правительства Москвы.
2. Одобрить:
2.1. Концепцию развития города Москвы как национального и международного центра финансовых услуг (приложение 1).
2.2. План мероприятий органов исполнительной власти города Москвы по развитию города Москвы как национального и международного центра финансовых услуг (приложение 2).
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 19 мая 2009 г. N 445-ПП

КОНЦЕПЦИЯ
РАЗВИТИЯ ГОРОДА МОСКВЫ КАК НАЦИОНАЛЬНОГО
И МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ

1. Основание для разработки

Правительство Российской Федерации распоряжением от 17 ноября 2008 г. N 1662-р утвердило Концепцию долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года. Указанное распоряжение предписывает исполнительным органам государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации руководствоваться положениями утвержденной Концепции при разработке программных документов, планов и показателей своей деятельности.
В качестве долгосрочного приоритета развития финансовых рынков Российской Федерации указанная Концепция определяет создание международного финансового центра (МФЦ) как системы взаимодействия организаций, нуждающихся в привлечении капитала, и инвесторов, стремящихся к размещению своих средств, которая охватывает участников из многих стран. Формирование МФЦ рассматривается как неотъемлемая часть перехода Российской Федерации к инновационному социально ориентированному типу экономического развития. Задачей первого этапа инновационного развития экономики является создание инфраструктуры МФЦ в городе Москве.
Распоряжение Правительства Москвы от 7 августа 2008 г. N 1801-РП "О первоочередных мерах по развитию Москвы как национального и международного центра финансовых услуг" определяет разработку и осуществление таких мер как одно из приоритетных направлений работы Правительства Москвы. Предлагаемая Концепция развития города Москвы как национального и международного центра финансовых услуг разработана в соответствии с указанным распоряжением Правительства Москвы и для выполнения соответствующих положений Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, Стратегии развития финансового рынка Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 2043-р, Концепции создания международного финансового центра в Российской Федерации, одобренной Правительством Российской Федерации 5 февраля 2009 г., Основных направлений налоговой политики в Российской Федерации на 2008-2010 гг., одобренной на заседании Президиума Правительства Российской Федерации 26 мая 2008 г.

2. Цели Концепции

2.1. Становление города Москвы в качестве одного из ведущих международных финансовых центров, базирующегося на развитой финансовой инфраструктуре и адекватной регулятивной системе, способствующего ускоренному



> 1 2 3 ... 27 28 29

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.147 СЃ