Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 19.05.2009 N 447-ПП "Об организации оповещения населения города Москвы о чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени" (вместе с "Положением об организации оповещения населения города Москвы о чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени", "Концепцией развития и совершенствования централизованного оповещения населения города Москвы по сети проводного радиовещания")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 мая 2009 г. N 447-ПП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ МИРНОГО И ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", а также Положением о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794, и в целях обеспечения устойчивого функционирования системы оповещения населения города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Положение об организации оповещения населения города Москвы о чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени (приложение 1).
1.2. Концепцию развития и совершенствования централизованного оповещения населения города Москвы по сети проводного радиовещания (приложение 2).
2. Префектам административных округов города Москвы совместно с Главным управлением МЧС России по г. Москве организовать контроль за созданием и поддержанием в постоянной готовности локальных и объектовых систем оповещения о чрезвычайных ситуациях на территории соответствующих административных округов города Москвы.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 19 мая 2009 г. N 447-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ МИРНОГО И ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет организацию оповещения населения города Москвы в мирное и военное время, состав и задачи системы оповещения населения города Москвы (далее - система оповещения Москвы), порядок ее поддержания в постоянной готовности к задействованию, порядок ее задействования, перечень мероприятий по повышению устойчивости работы системы и ее совершенствованию.
1.2. Система оповещения Москвы представляет собой организационно-техническое объединение:
- дежурно-диспетчерских служб в рамках Единой системы оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях города Москвы (далее - ЕСОДУ Москвы);
- сил, средств, сетей связи и вещания операторов связи, действующих на территории города Москвы;
- сил и средств связи и оповещения органов исполнительной власти города Москвы и организаций различных форм собственности, расположенных на территории Москвы (далее - организации);
- каналов сети связи, обеспечивающих доведение информации и сигналов оповещения до населения, органов управления Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - МГСЧС) и гражданской обороны Москвы.
1.3. Система оповещения Москвы функционирует на следующих уровнях:
а) на региональном уровне - территориальная система оповещения населения города Москвы;
б) на объектовом уровне:
- объектовые системы оповещения организаций (объектов);
- локальные системы оповещения потенциально опасных объектов.
Системы оповещения регионального и объектового уровней технически и программно сопрягаются.
Система оповещения Москвы технически и программно сопрягается с федеральной системой оповещения.
1.4. Общее руководство организацией построения, совершенствования и функционирования системы оповещения Москвы осуществляет Правительство Москвы через Главное управление МЧС России по г. Москве.




> 1 2 3 ... 19 20 21

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1801 СЃ