Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 28.04.2009 N 347-ПП "Об организации мероприятий по обеспечению эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы" (вместе с "Регламентом подготовки в режиме "одного окна" разрешения для перемещения по территории города Москвы пищевых продуктов животного происхождения на предприятия общественного питания и розничной торговли без сопровождения ветеринарными сопроводительными документами", "Регламентом подготовки в режиме "одного окна" разрешения на ввоз импортных готовых продуктов животного происхождения промышленного изготовления, прошедших термическую обработку, готовых изделий из сырья животного происхождения, обработанных заводским способом, изготовленных в соответствии с требованиями стандартов и нормативов")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 2009 г. N 347-ПП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭПИЗООТИЧЕСКОГО
И ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Ежегодно при осуществлении государственного ветеринарного надзора и ветеринарно-санитарной экспертизы на территории города Москвы осматривается около 30 млн. тонн продовольственного сырья и пищевых продуктов, снимается с реализации и направляется на промышленную переработку, утилизацию или уничтожение более 10 тыс. тонн продукции, не отвечающей требованиям безопасности в ветеринарном отношении. Московской городской ветеринарной лабораторией и лабораториями ветеринарно-санитарной экспертизы на продовольственных рынках и ярмарках выходного дня проводится более 2 млн. исследований, выявляется свыше 10 тыс. случаев инфекционных и инвазионных болезней. Тем самым предотвращается заражение сотен тысяч людей болезнями, общими для человека и животных.
Вакцинируется более 600 тыс. животных, проводится более 400 тыс. диагностических исследований, осуществляются мероприятия по локализации и ликвидации до 200 эпизоотических очагов, неблагополучных по заразным болезням животных.
В то же время неблагополучная эпизоотическая обстановка в ряде зарубежных стран, отдельных регионах Российской Федерации и прилегающих районах Московской области создает предпосылки для заноса и распространения на территории города Москвы болезней животных, в том числе представляющих опасность для человека.
В целях повышения эффективности проводимых мероприятий по обеспечению эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы, дальнейшей реализации правовых актов в области ветеринарии Правительство Москвы постановляет:
1. Комитету ветеринарии города Москвы:
1.1. Обеспечить во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти города Москвы дальнейшее выполнение мероприятий по поддержанию эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия города Москвы.
1.2. Совместно с Пресс-службой Мэра и Правительства Москвы организовать с использованием печатных и электронных средств массовой информации постоянное информирование москвичей о принимаемых мерах по обеспечению эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия столицы.
1.3. В трехмесячный срок разработать систему организации в городе Москве мониторинга пищевых продуктов на соответствие требованиям безопасности в ветеринарном отношении.
1.4. Укомплектовать до 2011 года станции по борьбе с болезнями животных административных округов Государственного учреждения "Московское объединение ветеринарии" подвижными лабораториями ветеринарно-санитарной экспертизы для ветеринарного обслуживания ярмарок выходного дня.
1.5. Разработать до 2011 года мобильную систему оказания неотложной ветеринарной помощи на дому животным, принадлежащим ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, многодетным семьям, другим льготным категориям граждан, а также в случаях нетранспортабельности животных. В установленном порядке утвердить соответствующее положение.
1.6. Активизировать сотрудничество с профильными вузами по отбору кандидатов для работы в системе государственной ветеринарной службы города Москвы на этапах обучения, учебной практики и стажировки студентов.
1.7. В 6-месячный срок внести предложения в Правительство Москвы о создании системы повышения квалификации и переподготовки ветеринарных специалистов на базе подразделений Государственной ветеринарной службы города Москвы.
1.8. Обеспечить проведение регулярного мониторинга научных разработок в области ветеринарии, внедрение в практическую деятельность современных методик и инновационных технологий.
1.9. Организовать ветеринарно-просветительную работу в детских учреждениях, имеющих зооуголки.
1.10. Сов



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1546 СЃ