Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 14.04.2009 N 289-ПП "Об упорядочении выдачи документов органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными им организациями" (вместе с "Перечнем документов, выдаваемых заявителям без взимания платы органами исполнительной власти города Москвы", "Перечнем документов, выдаваемых заявителям без взимания платы организациями, подведомственными органам исполнительной власти города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 289-ПП

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ИМ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

В целях оптимизации в условиях экономического кризиса расходов физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, связанных с получением ими документов в органах исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организациях, а также упорядочения выдачи соответствующих документов Правительство Москвы постановляет:
1. Определить в качестве меры, направленной на минимизацию административных процедур и оказание поддержки населению и реальному сектору экономики, расширение перечня документов, выдаваемых заявителям (физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям) без взимания платы органами исполнительной власти города Москвы (приложение 1) и организациями, подведомственными органам исполнительной власти города Москвы (приложение 2).
2. Установить, что:
2.1. В 2009 году расходы органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций, связанные с оформлением и выдачей документов, указанных в приложениях 1 и 2 к настоящему постановлению, обеспечиваются за счет оптимизации административных, производственных и иных расходов, предусмотренных на текущий год.
2.2. Плата за документы, выдаваемые заявителям органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными им организациями, взимается только в случаях, если нормативными правовыми актами Российской Федерации или города Москвы предусмотрено оказание услуг на платной основе.
3. Установить дисциплинарную ответственность руководителей и иных должностных лиц органов исполнительной власти города Москвы и руководителей государственных унитарных предприятий города Москвы, казенных предприятий города Москвы, государственных бюджетных учреждений города Москвы, государственных автономных учреждений города Москвы за нарушение установленного Правительством Москвы порядка оформления документов, выдаваемых заявителям.
4. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы:
4.1. Обеспечить безусловное соблюдение порядка оформления и выдачи заявителям документов на платной основе и без взимания платы.
4.2. Привлекать руководителей подведомственных организаций к дисциплинарной ответственности в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации, за нарушение установленного Правительством Москвы порядка оформления и выдачи заявителям документов на платной основе и без взимания платы.
4.3. До 25 апреля 2009 г.:
4.3.1. Провести тщательную инвентаризацию документов, выдаваемых заявителям непосредственно органом исполнительной власти города Москвы и подведомственными ему организациями на платной основе и без взимания платы. Определить необходимость выдачи документов и исключить требование о согласовании выдаваемых документов с иными органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными им организациями в случаях, если это не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы.
4.3.2. Сформировать полный перечень документов, выдаваемых заявителям непосредственно органом исполнительной власти города Москвы или подведомственными ему организациями на платной основе и без взимания платы с указанием нормативных правовых актов Российской Федерации и города Москвы, которыми предусмотрена выдача соответствующих документов; требований, предъявляемых к оформлению документов; сроков выдачи документов; порядка формирования цен (тарифов) на работы, услуги в случае, если документ выдается на платной основе; а также с указанием документов, выдаваемых в режиме "одного окна" (далее - Перечень).
4.3.3. Представить Перечень (п. 4.3.2) в Комитет государственных услуг города Москвы для учета документо



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1648 СЃ